Категории: Советы

Как избавиться от тараканов в доме



Естественно, избавление от тараканов может быть медленным процессом.  С мощными инсектицидами вы сразу увидите результаты, но вы будете подвергать свою семью токсичным химическим веществам в процессе.



Избавление от них, естественно, не только не позволяет вашей семье подвергаться воздействию вредных химических веществ, но также может препятствовать повторной проблеме. Как же тогда это сделать?

 1. Как и большинство домашних вредителей, унция профилактики стоит фунта лечения. Вы должны удостовериться, что ваш дом абсолютно чистый, потому что тараканов привлекают остатки пищи, особенно жир.  Это означает: не оставляя грязных блюд в раковине, следить за тем, чтобы плитка была чистой и подметала полы, прежде чем ложиться спать.



 2. Уплотните трещины и отверстия.  Внутри вашей кладовой, между столешницей и стеной, и в плинтусах.  Тараканы (и другие насекомые) могут проползти даже в самых маленьких местах, поэтому важно запечатать зотверстия в вашем доме.  Это может занять некоторое время, но, в конце концов, это стоит усилий, особенно если вы живете в квартире и имеете соседей, которые не поддерживают те же стандарты чистоты, что и вы.

 3. Устраните любые утечки воды. Тараканов привлекает влага в трубах. Вот почему вы часто находите их сбегающими под своей раковиной. Не позволяйте воде стоять в вашей раковине.

 4. Сделайте свою собственную естественную приманку для тараканов.  Смешайте три ложки борной кислоты с одной ложкой сахарной пудры.  Сахар заманивает сладкую приманку, а борная кислота убивает их.  Хотя борная кислота не токсична для людей или домашних животных, она может быть раздражающей, поэтому держите ее подальше от столов и мест, куда могут добраться маленькие пальцы и носы.

И

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад