Категории: Интересно

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?



Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть много интересных фактов, о которых следует узнать, потому что они могут удивить каждого. Сейчас Вы очень легко можете заказать суши в Ивано-Франковске, как и в большинстве стран мира. Со вкусом своих любимых роллов от Пронто Пицца, будет классно обсудить с друзьями и близкими много интересных невероятных фактов об этом блюде. Потому для Вас мы подобрали пятерку классных фактов.



 

Знали ли вы когда-нибудь рис для суши считали мусором?

 

Когда-то давно был популярен в Японии вид суши Нарезуши. Они состояли из двух ингредиентов – это старая рыба, а также ферментированный рис. Благодаря длительному брожению рыба получала интересный характерный вкус и защищалась от размножения опасных микроорганизмов.

 

После того, как процесс ферментации рыбы завершался, ее могли спокойно есть, а рис при этом выбрасывали. Следующий этап развития блюда заключался в том, что начали заправлять эти суши рисовым уксусом. После этого впервые начали есть рыбу вместе с рисом.

 

Суши можно есть руками

 

Для человека, впервые пробующего это блюдо, одной из самых больших проблем является использование палочек. В самом деле, японцы едят некоторые виды суши традиционно палочками. Это касается в первую очередь ошизуса и нигириуса. Такая практика создана из-за того, что принимая палочками некоторые виды суши, можно помять их идеальную структуру.

 

А в реальности можно с удовольствием есть суши, как палочками, так и руками. Главное, чтобы не вилкой и вам было удобно и вкусно. При поедании руками, обязательно их помойте.

 

Суши очень полезны для здоровья и рекомендованы диетологами

 

Если разбирать причины пользы такого блюда, то в первую очередь обращаешь внимание на такие необходимые организму вещества, как Омега-3, еще жирные кислоты. Их очень много в разных морепродуктах и рыбе, которые традиционно используются в сладости суши.

 



Еще одно преимущество суши для здоровья – это большое количество белка и низкое содержание жира. Это очень важно для сбалансированного питания.

Не только рыба приносит наибольшую пользу от суши. Также невероятно полезны водоросли нори, которые часто встречаются во многих видах суши. Этот продукт имеет большое количество витаминов из группы А, В и С. Еще в нори много йода. Также васаби и имбирь очень полезны.

 

Женщинам нельзя было готовить суши

 

Если вы хотите получить титул мастера суши в Японии, то для этого нужно потратить много времени и усилий и все равно не факт, что сможете заслужить такое право. А если вы женщина, то до недавнего времени это вообще было невозможно.

 

Считалось, что масло для волос или макияж могли изменить запах или вкус суши. По таким странным убеждениям, запрещалось японским женщинам готовить суши в ресторане. Сейчас ситуация изменилась и теперь в некоторых первоклассных ресторанах Токио женщин обучают в мастера суши.

 

Почти весь голубой тунец мира предназначен для суши

 

Примерно 4/5 всего мирового отлова голубого тунца, идет именно на суши. Также этот морской продукт наиболее употребляет именно Япония. Благодаря тому, что вылавливается такая рыба у берегов Японии, жители могут употреблять в пищу этот деликатес сырым, раскрывая весь вкус и пользу продукта. Из-за такой любви японцев к определенному ингредиенту ему грозит исчезновение.

 

Еще японцы очень ценят тунец, который вылавливают первым в новом году. За него идут новогодние аукционы и продаются за огромные средства.

 

Если вы хотите поесть вкуснейшие роллы во Львове, то лучше всего их заказывать у Пронто Пицца. Они не только готовят вкусно, но и задонатили 550 000 грн от продажи комбо паляница и комбо зсу, а также Дня Пиццы, Дня Калифорнии и продажи Стикерпаков. (Из которых купили Джип для спецподразделения СБУ, задонатили на БУС для артиллеристов, купили рации и зарядную станцию для подразделения артиллерийской разведки, тепловизор для Кракена, планшеты для спецподразделения сафари, отремонтировали авто для спецподразделения «Омега», карематы, берцы и много других простейших вещей для военных).

 

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

ЗАМУЖ В 73? Поступок бабушки ошеломил всех — что из этого получилось? Внучка в ауте!

Судьба и на печке найдёт. Ещё раз убедилась. Мама моего знакомого собралась замуж… Ни много…

1 год назад