Категории: Здоровье

Почему вам стоит заменить напитки простой водой



Когда-либо замечаете, как мы рекомендуем пить больше воды в каждой статье о потере веса, здоровье и фитнесе?  Нам не хотелось бы звучать как сломанная пластинка, но вода необходима для вашего здоровья.  (Наше тело на самом деле состоит из примерно 60 процентов воды.)



Но некоторые люди едва пьют воду.  И когда эти водно-фобические люди пьют, они, вероятно, пьют напитки, уничтожающие желудок, такие как чай или фруктовый сок.  В то время как вы получите немного воды и увлажнения от этих напитков — и вы можете получить воду из определенных продуктов — есть некоторые резкие физиологические эффекты, которые могут произойти, когда не следует устанавливать приоритет в напитках.

«Да, вы должны выпить много воды в течение всего дня, чтобы оставаться гидратированным.  Фактически даже небольшое обезвоживание может значительно снизить ваши энергетические уровни», объясняет Эрин Палински-Уэйд.



Состоящий из 80 процентов воды, способности и функции вашего мозга серьезно зависят от того, сколько именно воды вы употребляете.  Даже небольшое обезвоживание ухудшает его способности. Добавьте воду, и умственная гибкость автоматически улучшается на 14 процентов, согласно одному исследованию в Великобритании.

По словам недавнего исследования, обезвоживание может не только занять больше времени, чтобы вы оправились от инсульта, но это может на самом деле сделать его хуже.

Если вам внезапно стало плохо, болит голова — прежде чем вы выпьете таблетку, попробуйте просто выпить стакан воды, возможно, это лишь обезвоживание.  Предыдущее исследование, о котором мы упоминали выше, показало, что оно также может привести к головной боли.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад