Категории: Истории из сети

Я не была дома 10 лет – не могла простить родителей! Знаете, что нас примирило?



От своих родителей я сбежала еще в 15-летнем возрасте. В прямом смысле слова "сбежала". Пряталась постоянно у своих подруг. А потом после уроков родители меня караулили возле школы и силой тащили домой. Там избивали и запирали в комнате. А когда они уходили на работу, я снова сбегала.



У меня больше не осталось сил терпеть такую жизнь. Особенно издевательства матери, которая срывалась на мне. А еще больше мне не нравилось определение, которым часто пользовались учителя в школе — девочка с неблагополучной семьи.

Я твердо решила, что пора это изменить. Я знала, что моя будущая семья будет точной противоположностью, той в которой я жила. Для этого я хорошо училась в техникуме, потом поступила в институт.

Была проблема с жильем, так как я девушка столичная, общежитие мне не полагалось. Но девушки однокурсницы пустили меня жить к себе.

Уже на втором курсе я нашла отличную подработку и мы с двумя девушками сняли трехкомнатную квартиру. У каждой была своя комната и небольшая кухня. И девочки так и не узнали, что я на самом деле столичная и мои родители живут в другом районе города. Думали, что я тоже приехала с небольшого города.

На четвертом курсе я познакомилась со Стасом. И это была любовь с первого взгляда. Меня накрыло и наши отношения развивались очень быстро. Спустя три месяца он позвал меня в ЗАГС подавать заявление. Тогда-то я и решилась рассказать ему правду о своих родителях.

Стас после моего рассказа был в реальном шоке. Для него это было непонятным. Ведь в его семье было все по-другому. У Стаса с родителями были очень доверительные отношения и мне они очень нравились — очень хорошие люди.

Позже Стас настаивал, чтобы я обязательно позвала родителей на свадьбу. Я была против, мы много спорили. Мне не хотелось их видеть. Но все же я переступила через себя и отправила им пригласительные.

И потом я была очень благодарна родителям, что они приехали только на роспись, поздравили нас, пообщались с родителями Стаса и сославшись на плохое самочувствие уехали.



Снова своих маму и папу я увидела спустя два года. Тогда меня выписывали из роддома с новорожденной дочкой Ксюшей. Моих родителей привез Стас. Я показала им внучку и быстро села в машину. Сказала Стасу ехать. Он стал возражать что нужно позвать моих родителей на праздничный обед. Но я не могла, я еще не простила их.  Мы уехали, а мои родители так и остались стоять и смотрели вслед нашей машине.

Так прошло еще пару месяцев, Ксюшка подрастала, я сидела однажды с ней дома. Стас уехал на работу, а я услышала, что моя дочка стала издавать странные звуки из кроватки. Я подбежала, думала она начнет плакать. Но нет, она не плакала, она игралась с игрушкой. Вдруг посмотрела на меня своими маленькими глазками и вдруг расплылась в улыбке. В тот момент в моем сердце что-то кольнуло.

Когда муж вернулся с работы, я ему сказала чтобы он посидел с дочкой, а мне срочно нужно отлучиться по делам. Он переспросил, куда? Я сказала, что мне срочно нужно к маме. Стас только кивнул и пошел нянчить Ксюшу.

Я быстро села в такси и помчалась в свой родной дом. Боялась не успеть. Мама открыла дверь и сильно удивилась. Я зашла в квартиру, расмотрелась, отец спал после дежурства. Мама решила, что что-то случилось, но я уверила ее что все в порядке. В прихожей увидела свои домашние тапочки. Они оказывается ждали меня 10 лет, столько времени я не была в этой квартире.

Потом мы с мамой сидели на кухне и молча пили чай. Никто из нас не решался заговорить первой. Я боялась поднять глаза, а когда решилась, то увидела, что мама плачет. Я подошла к ней и обняла — крепко-крепко.

— Не плачь. Теперь все будет хорошо, — только и смогла я сказать и сама заплакала, а потом засмеялась. После проснулся и отец. Он тоже расплакался и стал просить у меня прощения. Это был длинный вечер, но такой хороший и такой домашний.

Вот так улыбка моей беззубой дочери, маленькой крохи помогла мне простить моих родителей. И теперь у Ксюши есть две бабушки и два дедушки.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад