Категории: Истории из сети

Муж не верил, что я устаю в декрете с 3 детьми. Тогда я решила его проучить и уехала сама в отпуск



Никогда не жаловалась на жизнь, но в этот раз захотелось поделиться наболевшим. Так получилось, что где-то месяц тому назад я попала в больницу. И в это время моему мужу пришлось сидеть с нашими тремя детьми — 10, 6 и 2 лет. Он справился хорошо, но это только потому, что была помощь от наших родителей.



А так, то мой муж работает на работе, где часто отправляют в командировки. Бывает его месяцами дома нет. А я раньше работала в ресторане, а сейчас в декрете с тремя детьми.

Но дома зря времени я не теряю. Я успеваю и за детьми присмотреть, и в доме порядок навести, еще и десерты выпекаю на заказ.

Живем мы все вместе в моей двухкомнатной квартире, я ее купила еще до брака. Была у меня цель, обзавестись собственным жильем, долго копила, родители тоже помогли.

Муж у меня зарабатывает прилично, в раз три больше, чем я. Но и расходов у него больше. Он помогает своим родителям, а также постоянно тратит деньги на свои нужды. Это различные гаджеты, то ему новый автомобиль захотелось, то еще что-то. А мне он дает деньги сугубо на продукты.

Да и в быту от него никакой помощи. Он, как и его мама считает, что я как женщина должна и делать все и успевать. Я то конечно успеваю, но ради приличия мог бы хоть раз помощь предложить. А то его постоянно нет дома, а когда есть, то трогать его нельзя — он либо телевизор смотрит, либо спит.

А в последнее время у меня появились проблемы со здоровьем — постоянная усталость, недосып. Мне пришлось лечь в больницу на две недели. И соответственно мужу пришлось сидеть с детьми. Ну как мужу, помогали бабушки и дедушки — они и еду готовили, и убирали и за детьми присматривали. Все прошло нормально, никто никого не прибил и муж даже не жаловался ни разу.

Но вот, как только я выписалась из больницы и вернулась домой, мой муж заявил мне — что мой декрет, это курорт, и что вообще где здесь можно устать. Я была просто в шоке. Конечно, легко говорить, когда у тебя подмога в 8 рук, когда ты сам ничего особо и не делаешь, не спорю — курорт самый настоящий.



После этих упреков я решила, что отправлюсь в отпуск одна и оставлю мужа одного с детьми. А что тут такого, это же все легко? Тем более, я уже года три негде не была.

Муж после такой новости удивился, но отступать не собирался, сказал, что с легкостью справится и нечего его пугать.

Я тоже не отступила, купила себе тур на море на две недели. Перед отъездом дала мужу четкие указания и попросила не беспокоить меня по пустяках. А что же, все же элементарно!

Наши родители были против моего отъезда и стали сразу упрекать меня. Как ты можешь бросить детей? А я поставила ультиматум, чтобы они не помогали мужу, как бы он не просил. Мне в первую очередь хотелось доказать ему, что декрет с тремя детьми — это не отдых, а тяжелый труд. Мне хотелось, что бы меня поняли и хоть иногда помогали. Хотелось, чтобы муж меня понимал, а не упрекал и не рассказывал как мне легко и что я все придумываю.

Отдыхалось мне просто прекрасно. Я несколько раз в день ходила на море, читали книги или же просто гуляла и наслаждалась жизнью. Бабушки сдержали обещание и мужу не помогали, так что все было на его плечах, но мне он не звонил и не умолял вернуться.

Я отдохнула просто прекрасно, такого давно не было. Это был глоток свежего воздуха. Я давно не была такой счастливой.

А вот когда я вернулась домой, то муж с порога бросился меня обнимать. И с того самого дня в нашей семье все поменялось. Муж сказал, что работать я могу только для своего удовольствия. А всем необходимым он нас обеспечит.

Теперь все свободное время он старается проводить дома с детьми, он покупает им все что они захотят, также теперь дает мне деньги не только на продукты, но и на мои потребности.

Муж также стал помогать мне по дому, он спрашивает чем помочь, что он может сделать. А такого никогда не было. И вместо траты денег на всякие гаджеты мы стали путешествовать всей семьей. Мы наконец стали настоящей семьей и для этого нужно было всего лишь, немного проучить мужа. Результат превзошел все мои ожидания.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад