Категории: Истории из сети

В 16 лет она вышла замуж, чтобы не попасть в приют. Угадал, кто изображен на фото?



Посмотрите на эту улыбчивую девочку. Ее черты лица кажутся вам знакомыми? Да? В этом нет ничего удивительного. Знакомьтесь с Нормой Джин Бейкер.



Наверное, очень трудно найти на нашей планете человека, который не знает, кто такая Мэрилин Монро. Десятки лет ее фотографии и видео украшают собой мировое искусство. Но вот Норму Джин Бейкер знают в мире гораздо меньше. Кто это, спросите вы? Все та же Мэрилин. Задолго до начала своей головокружительной карьеры Мэрилин отзывалась на другое имя и отчаянно пыталась найти свое место в мире. Норма его так и не нашла. Мэрилин повезло гораздо больше.

Норма Джин Бейкер родилась в первый день лета. Ее матерью была киномонтажница Глэдис Бейкер. Отцом ребенка она записала своего бывшего мужа, Мартина Мортенсена. Но факт, что он, действительно, был отцом Мэрилин, многие ставят под сомнение.

Глэдис никогда не была хранительницей домашнего очага. Она предпочитала карьеру и развлечения. И даже рождение троих дочерей этого не изменило. Когда Норме было несколько дней от роду, ее отдали в семью временных опекунов. Но малышку свою Глэдис любила. Только по-своему. Каждые выходные она навещала Норму, и тогда для девочки наступало самое счастливое время: они ходили в кино, посещали выставки, лакомились мороженным в не очень дорогих кафе.

Позже Глэдис все-таки заберет Норму домой. Но через некоторое время у киномонтажницы диагностируют шизофрению. Остаток своих дней она проведет в больнице. А ее детей раздадут опекунам.

Норма переехала к своей тетушке, Оливии. Но здесь девочку ждало новое потрясение. Сын Оливии и брат Нормы начал к ней приставать. Такой извращенной любви Норма уж точно не хотела. Она сбежала от Оливии в семью другой своей родственницы: Анны Атчинсон Лоуэр.

Так начался самый спокойный период в ее жизни. Норма пошла в школу. Свое свободное время она могла посвятить развлечениям. Сбегая со скучных уроков, Норма познакомилась с Джеймсом Догерти. В нем не было ничего особенно, но Норма понимала, что должна разыграть козырь, который оказался у нее в рукаве. Когда в шестнадцать лет ей пришлось возвращаться в приют, Норма приняла предложение руки и сердца и вышла за Джеймса.



Позже свой брак Мэрилин опишет одним словом: скучный. С супругом им было не о чем поговорить. А его шутки казались ей не очень смешными.

Но Норма не пожалела, что вышла замуж за Догерти. Она обрела свободу, а он – любовь всей жизни. До конца своих дней Джеймс будет говорить, что любит Норму Догерти, но не знает, кто такая Мэрилин.

Чтобы не сидеть дома, Норма устроилась на авиационный завод. Там она вытащила свой счастливый билет: попала в объектив фотографа Дэвида Коновера. Он был знаменит тем, что делал пропагандистские снимки о женщинах на военных заводах.

Позже Коновер предложил Норме работу: позировать ему за 5 долларов в час. Девушка согласилась. И это очень не понравилось ее супругу. Он поставил жене ультиматум: или семейная жизнь, или карьера фотомодели.

Норма выбрала второе. В 1946 их брак был расторгнут.

Именно тогда на свет появилась Мэрилин Монро. Норма всегда знала, что она – красива. Но, глядя на свои фотографии, которые были ничуть не хуже, чем у известных кинозвезд, девушка все отчётливее понимала: у нее появился шанс. И если она не использует его, то будет жалеть об этом всю жизнь.

Исполнить свою мечту девушка решила в городе Ангелов.
Вещей у нее было не так много, а денег на билет до Лос-Анджелеса хватило. Там она устроилась в модельное агентство "Blue Бук" и начала менять себя.

Вначале – выпрямила свои каштановые волосы. Позже – перекрасилась в блондинку. Фотографы сочли фигуру Нормы подходящей для пинапа, и начали снимать ее для мужских журналов. Как признавался глава агентства, Норма была одной из самых трудолюбивых девушек.

Ее фото начали регулярно появляться на обложках разных изданий.

Подписывая свой первый контракт на съемки в фильмах, Норма решила изменить свое имя. Норма Джин Бейкер –слишком обычно. Другое дело – воздушное Мэрилин. Оно будет гораздо лучше смотреться на киноафишах.

Так начался долгий, опасный, но захватывающий путь к всемирной славе. Мэрилин смогла завоевать судьбу, покорить ее. Но была ли при этому девушка счастлива? Или, возможно, где-то в глубине души она скучала по Норме Джин Бейкер? Обычной девочке, у которой было гораздо больше шансов стать счастливой.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад