Категории: Истории из сети

Польская Золушка: как обычной горничной удалось стать женой миллиардера



Сказка о Золушке по праву считается одной из самых известных и любимых. Сюжет о бедной девушке, которая выходит замуж за принца, стал основой для множества книг и фильмов. Но иногда он сбывается и в реальной жизни.


Сегодня я расскажу вам историю Барбары Пясецкой-Джонсон – польской Золушки, которая покорила сердце миллиардера.



Барбара, или как ее называли родители – Бася – родилась в маленькой деревушке Становице. Спустя много лет ее семья переехала во Вроцлав. Там девушка поступила в университет и начала изучать искусствоведение. Позже родители поднакопили денег, и Бася отправилась совершенствовать свои знания в Рим.

Европа не очень привлекала девушку. Она мечтала о красивой жизни вдали от поствоенной разрухи. Бася не знала английского языка, и в кармане у нее было всего сто долларов. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Бася купила билет на пароход и отправилась покорять далекую Америку.

В США Басе удалось устроиться на работу горничной. И ни куда-нибудь, а в дом Джона Сьюарда – наследника миллиардной империи — сына основателя компании Johnson & Johnson.

Но горничная и миллиардер, конечно же, не общались между собой. Миг их настоящего знакомства произошел, когда Джон решил похвастаться перед гостями дорогой картиной, которую только-что приобрел.

Бася тогда была в той же комнате. Улыбнувшись, она сказала миллиардеру:
– Извините, по-моему, вы сильно переплатили.



Джон растерялся. В его понимании горничные ничего не смыслили в искусстве. Он начал расспрашивать Басю о ее жизни, и был поражен, когда узнал, что девушка выучилась на искусствоведа. Стьюард высоко ценил искусство и был готов платить за него солидные суммы.

Чтобы избежать в дальнейшем обмана, он предложил Барбаре стать его личным консультантом. 34-летняя Бася покорила 76-летнего Джонсона своим умом и своей красотой. Восхищенный миллиардер развелся с пожилой супругой и в считанные дни женился на очаровательной помощнице.

Бася стала для Джонсона идеальной женой. Он очень ценил то, что она ему никогда не перечила. Была всегда покладистой и нежной. За это Стьюард никогда не ограничивал ее в средствах.

Вместе они собрали коллекцию произведений искусства, которую специалисты оценили в 100 млн долларов. Также чета приобрела собственный остров, несколько имений и собрала автопарк элитных автомобилей.

Джонсон также подарил Басе загородный дом в Нью-Джерси. Она назвала его Ясна Поляна.

Стьюард и Барбара прожили в браке 12 лет. Из-за конфликтов со своими детьми единственной наследницей миллиардного состояния Джонсон сделал Басю. После его смерти, дети пытались оспорить решение, но Барбара сама уладила с ними все дела.

Полученным состоянием Бася распорядилась с умом. Она не только удачно инвестировала деньги, но и жертвовала их на благотворительность.

Барбара Пясецкая-Джонсон прожила долгую и красивую жизнь и умерла в возрасте 76 лет. Похоронили женщину в ее родном Вроцлаве.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад