Категории: Истории из сети

Он 27 лет жил в лесу и воровал еду у людей. Одна дурацкая ошибка стала для него фатальной



История Кристофера Найта из штата Мэн удивляет и восхищает одновременно. С детства мужчине с большим трудом давалось общение со сверстниками. Большую часть времени он проводил в одиночестве, читая книги, изучая иностранные языки и собирая модели самолетов. Хоть Кристофер и был неразговорчивым, окружающие считали его очень умным и пророчили успешное будущее.



Но в один прекрасный день он понял, что смертельно устал от людей. От близких, при которых всегда приходилось играть какую-то роль. От коллег по работе, перед которыми надо было делать вид, что он — обычный американец, который всех вокруг обожает. От толп, которые были повсюду.

Кристофер просто сел в машину и уехал. Позже его авто нашли брошенным на лесной дороге. Брат Кристофера начал длительные поиски пропавшего. Но от Найта не было ни слуху, ни духу. В мыслях его знакомых и родных появлялись жуткие варианты его судьбы.

Но никто не мог предположить, что, на самом деле, все совсем по-другому. И Кристофер — правда, очень необычный человек. Он сбежал не в другой штат или в другой город. Он сбежал… в лес.

Вначале мужчина поселился в небольшой хижине. Но ему было все время страшно, что вернутся хозяева. Поэтому Найт решил уйти вглубь чащи и там построить себе нечто вроде шалаша. В первое время его очень тянуло к благам цивилизации. Хотелось лечь на мягкую кровать, укрыться теплым одеялом и не думать о том, ни загрызет ли тебя ночью медведь.

Но со временем Кристофер привык. И его главной проблемой и целью стало добыть себе продукты. Конечно, в теплую пору очень выручал лес с его ягодами и грибами. Но на таком пайке долго не продержаться. Вот Кристофер и начал совершать набеги на летние домики, дачи, даже оздоровительные детские лагеря.

Оттуда мужчина выносил все самое необходимое. Муку, соль, свечи, растительное масло. Но не забывал и баловать себя. Иногда воровал шоколад, батончики и газировку. Также приходилось присваивать чужие товары для дома. В удачные дни Кристофер даже позволял украсть себе книгу или газету.

Даже будучи единственным жителем леса, Кристофер понимал, что хочет заниматься саморазвитием. Также, присвоив чужой блокнот и несколько ручек, Найт начал писать собственный роман. Эдакий современный ответ Робинзону Крузо. Пособие, как качественно и полезно изолировать себя от людей. О том, что чтобы показать книгу издателю, придется выйти из леса, Кристофер как-то не думал.



Так он скитался по лесах целых двадцать семь лет. Всегда старался быть предельно осторожным. Жил в своем шалаше, стараясь создавать вокруг как можно меньше шума, и даже не вспоминал о том, что за лесом есть другая жизнь. Что где-то родственники уже мысленно похоронили его и превратили историю исчезновения Кристофера в качественную семейную тайну.

Но однажды Кристофер все же попался полиции. Работница детского лагеря, где Кристофер на постоянной основе подворововал еду, заметила стремительное сокращение запасов. И обратилась в полицию. Стражи закона задержали Кристофера 4 апреля 2013 года. Тогда шел 28 год его добровольной изоляции.

Чтобы разговорить Найта, полицейским пришлось очень постараться. Первые два часа он вообще молчал, будто разучился говорить.

Как позже оказалось, Кристофер всегда работает как профи: за свою воровскую карьеру он ни разу не сломал замок, а всегда бережно открывал его и закрывал обратно. Полицейские были восхищены дикой жизнью Кристофера и его талантом выживать.

28 октября 2013 года суд признал Кристофера виновным в 13 преступлениях (хотя, на самом деле, за годы мытарства Найт совершил около ста краж). Его приговорили к семи месяцам лишения свободы. Кроме этого, после выхода на свободу Кристофер был обязан еще отмечаться у судьи и выплачивать своим жертвам солидные компенсации.

Брат Кристофера умудрился найти ему работу. И Найт вернулся к нормальной жизни. Хотя она его очень не устраивает. Кристофер скучает по своему лесу, по его тишине и покое. Он обещает себе, что когда заработает достаточное количество денег, навсегда уйдет в лес. И тогда уже никто никогда не хватится.

Брат, конечно, посмеивается над такими мечтами. Он счастлив, что Кристофер все

-таки жив, но решительно не понимает, зачем надо было так ломать свою жизнь.

Зачем? Кристофер и сам не знает. Но он уверен, что создан только для этого: шум деревьев, пение птиц, чистое небо и, главное, никаких людей вокруг.

Пользователи Сети, узнав о необычном воре, восхищаются его историей. Жизнь Кристофера Найта стала основой для книги Незнакомец в лесу» Майкла Финкеля.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад