Категории: Советы

Страдаете от сухих и потрескавшихся губ? Вот 5 способов предотвратить эту проблему



Мы все в какой-то момент жизни страдали от сухих, потрескавшихся губ, и это очень раздражает! Зимой ваши губы меняются от гладких и эластичных до некрасивых, и разве мы все это не ненавидим? Конечно, в этом виноват климат, но мы можем сделать гораздо больше, чем просто ждать весны. А в некоторых случаях у женщин появляются потрескавшиеся губы даже в теплую погоду.



Это потому, что в потрескавшихся губах виноваты несколько раздражителей. И если вы тот, кто продолжает облизывать губы, чтобы увлажнить их, пожалуйста, немедленно прекратите. Это может усугубить сухость губ.

Поэтому, не теряя больше времени, давайте предложим вам практические решения, которые помогут с легкостью предотвратить появление трещин на губах.

1. Используйте не раздражающий бальзам для губ.
Помните, что не самые модные бальзамы для губ являются верным средством от потрескавшихся губ. Вам нужен нераздражающий бальзам для губ, который не вызывает жжения или покалывания. Если вы чувствуете дискомфорт, пора сменить продукт, пока проблема не усугубилась.

Согласно исследованиям, следует полностью избегать бальзамов для губ, содержащих такие ингредиенты, как камфора, эвкалипт, ланолин или любые цветочные ароматы. Вместо этого выбирайте продукты, содержащие натуральные ингредиенты, такие как касторовое масло, масло семян конопли, масло ши или вазелин.

Обязательно наносите бальзам для губ несколько раз в день.



2. Попробуйте использовать чистый вазелин.
Если ваши губы сильно потрескались и бальзамы для губ не помогли, то пора перейти на старый добрый вазелин. Просто нанесите немного вазелина, и вы сразу заметите заметную разницу. Но не забудьте нанести солнцезащитный крем с SPF 30 или выше, прежде чем наносить вазелин. Ведь защищать губы от резких солнечных лучей не менее важно, если вы выходите на улицу каждый день!

3. Используйте увлажнитель.
Если вы живете в особенно засушливой среде, то лучше приобрести хороший увлажнитель воздуха. Чтобы предотвратить появление трещин на губах, старайтесь поддерживать уровень влажности в пределах 30-50%. И не забывайте время от времени чистить увлажнитель, потому что он может стать питательной средой для бактерий и вызвать у вас болезни! Итак, это последнее, чего мы хотим, верно?

4. Проверяйте потребление витаминов и минералов.
Говорят, что ваше тело время от времени подает вам знаки, если что-то не так внутри! Потрескавшиеся губы могут сигнализировать о недостаточности витаминов, поэтому, если никакое средство не помогает, обязательно посетите врача и проверьте себя. Постарайтесь придерживаться диеты, богатой питательными веществами, с хорошим содержанием витаминов группы B, железа, незаменимых жирных кислот и минералов. А если вы не получаете достаточного количества еды, вы всегда можете пойти на добавки!

5. Избегайте обезвоживания.
Отсутствие гидратации также может вызвать сухость и потрескивание губ. Вот почему так важно пить как можно больше воды! И да, дамы, мы знаем, что потребление воды зимой снижается, но прилагаем сознательные усилия, чтобы выпивать не менее 8-10 стаканов H20 каждый день.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад