Категории: Советы

Сияющая и мягкая кожа: вот что может для вас сделать абрикосовое масло



Масло абрикоса имеет множество преимуществ, в том числе сохраняет вашу кожу здоровой и сияющей.



Если вы занимаетесь уходом за кожей и постоянно ищете ингредиенты, которые сохраняют вашу кожу здоровой, вы, вероятно, пробовали несколько вещей. Тем не менее, есть ингредиент, который может быть менее известен своими свойствами по уходу за кожей, но те, кто пробует его, кляняются ему, потому что он чрезвычайно эффективен для того, чтобы ваша кожа выглядела совершенно потрясающе. Речь идет об абрикосовом масле!

Масло косточек абрикоса, также известное как масло хубани, идеально подходит для нанесения на лицо, поскольку оно легкое и нелипкое. Более того, он обладает целебными свойствами, а также обладает антисептическими, антибактериальными, антиоксидантными и антивозрастными свойствами.

Доктор Рашми Шарма, консультант по дерматологии больницы Fortis, Васант Кундж, сказала: «К сожалению, не многие люди знают об этом, но это одно из лучших масел, которое можно нанести на лицо. Масло косточек абрикоса богато витамином Е, К и антиоксидантами, которые необходимы для поддержания здоровья кожи ».

Вот 4 преимущества абрикосового масла, о которых нам рассказал эксперт:

1. Увлажняет и смягчает кожу.
Масло косточек абрикоса имеет очень легкую текстуру, что означает, что оно легко впитывается в кожу и может проникать в самые глубокие слои для увлажнения. Высокое содержание витамина А обеспечивает коже длительное увлажнение, делая ее мягкой и эластичной.



«Он помогает увлажнять сухую и чувствительную кожу. Кроме того, оно сглаживает текстуру кожи », — говорит доктор Шарма.

2. Придает коже сияющий блеск.
Витамин Е, содержащийся в абрикосовом масле, повышает способность кожи защищать клетки от разрушительного действия свободных радикалов. Более того, оно также удаляет пятна. Таким образом, ваша кожа начинает выглядеть сияющей. Более того, все мы заметили, что наша кожа светится изнутри, когда мы обеспечиваем ее правильным питанием.

3. Защищает кожу от ранних признаков старения.
Доктор Шарма сказал: «Это масло помогает питать кожу. Таким образом, оно уменьшает появление тонких линий, морщин и других признаков старения. Если вы ищете хорошее средство против старения, вы определенно можете подумать о добавлении масла косточек абрикоса в свой режим ухода за кожей ».

4. Спасает от вредных лучей
«Богато антиоксидантами, оно защищает кожу от вредных лучей и свободных радикалов. В результате кожа становится гладкой и ровной », — говорит доктор Шарма.

«Помимо местного применения, вы можете включить масло абрикосовых косточек в свой рацион, добавив его в салаты в качестве заправки», — предлагает доктор Шарма.

Итак, приобретите себе это чудо-масло для здоровой кожи!

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад