Категории: Лайфхаки

Из какого материала лучше строить дом для постоянного проживания



Если вы решили построить дом и у вас уже есть земельный участок на него, любой умный человек задастся вопросом «из чего лучше построить дом?».



Выбор материалов для строительства своего жилища — это очень важный вопрос и мы вам поможем подобрать хорошие качественные, и, что очень важно недорогие строительные материалы. Так как строительство дома это очень дорогое удовольствие, в любом случае. Каждый человек, наверное, понимает, что сейчас построить хороший дом, это дорого или очень дорого, дешевого варианта не существует.

Популярное: Инфаркт у женщин проявляется по-другому: 5 странных и неожиданных симптомов, которые нельзя игнорировать

Что мы имеем в виду под хорошим домом: это прочность, долговечность и комфорт для владельца. Ниже мы вам расскажем, из чего лучше построить дом среди огромного выбора асортиментов, которые сейчас есть на строительном рынке.

Основные факты при строительстве, которые нужно учесть при выборе материала — это долговечность, прочность, устойчивость к воздействию влаги, а также качественная тепло- и шумоизоляция.

Из чего строить дом, чтобы он обладал всеми перечисленными качествами? Дом из кирпича, пенобетона, древесины или каркаса точно будет для вас хорошим вложением на долгие-предолгие годы, если сделать все правильно.

Теперь рассмотрим все плюсы и минусы каждого из выше перечисленных строительных материалов для постройки дома.

Дом из древесины плюсы и минусы!

Первое, что хочется заметить, то, что дом из такого типа материалов можно построить в любое время года и строится он очень быстро. Так что, если на дворе зима и сроки жмут выбор древесины идеальный вариант.

Еще из плюсов выбора бруса при строительстве, можно отметить, меньшую глубину фундамента нужную при строительстве и можно сэкономить на внешней, и внутренний отделке дома, он и так будет выглядеть красиво.

Но несмотря на все плюсы есть и некоторые существенные минусы в таком выборе материала для строительства.

Например, любой материал древесины подвергается гниению, потому о сильной его долговечности говорить не стоит. Также после возведения дома обязательно нужно производить сушку в течении некоторого времени.

Следующим мы рассмотрим такой материал как Пенобетон. Все плюсы и минусы постройки долговечного дома из этого материала.



Этот материал очень хорош, так как обладает очень хорошими строительными качествами. Через все эти перечисленные плюсы сейчас почти каждый новый дом строят именно из пенобетона. Также стоит отметить, что этот материал легко пропускает воздух, что хорошо сказывается на климате в помещении.
Огромный плюс и причина почему большинство застройщиков начали строить жилье именно из этого материала, это относительно недорогая ценна, относительно других материалов для постройки дома.

Также к преимуществам данного материала можно отнести то, что он очень легкий, в соответствии построить дом при наличии средств, можно будет за 2-3 месяца без необходимости возводить мощный фундамент.

Качество пенобетона позволят вам экономит на коммуналке, ибо этот материал хорошо держит тепло, также не придется тратить деньги на шумо-изоляционный материал. А внутренние стены вы можете сделать практически из любых доступных материалов.

Минусов у этого материала не так уж и много, но они есть. Основной с которых это недостаточная прочность.

Из-за этого их можно повредить во время строительства или даже во время транспортировки. Также вовремя строительства есть вероятность появления трещин из-за разных обстоятельств. Поэтому вопреки плюсам, чтобы избежать этого нужно будет выложить деньги на качественные, армированные конструкции.

Следующие на очереди кирпичные дома. Плюсы и минусы выбора постройки из такого материала.

Что вам сразу скажут о доме из кирпича, если спросить любого жильца из такого дома. Если у них хорошо построен дом вам ответят: удобные, прочные и долговечные. Хороший кирпичный дом простоит больше 100 лет спокойно.

Плюсов в таком доме очень много. Первое, он не сгорит! Да, если будет пожар внутри сгорит все, но дом останется. Также для облицовки такого дома вы потратите намного меньше средств. И красиво, и надежно так сказать.

При необходимости вы можете спокойно возвести еще один этаж или просто дополнительную комнату. Главное, чтобы планировка позволяла.

Кирпичный дом не сгниет и не усядет.

Если описывать кирпичный дом одним словом, это будет надежность. Это просто идеальный материал для чтобы построить дом для постоянного проживания.

Но вопреки всем плюсам есть огромный минус, который не дает многим выбрать именно кирпич. Это естественно ценна! Кирпич намного дороже материалов, которые мы рассмотрели раньше. Постройка из-за большой цены и климата затягивается на годы, так как строить кирпичный дом лучше всего в теплый период. Также кладка — это очень важная часть постройки дома из данного материала, так что лучше выложится на профессиональных строителей.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад