Категории: Интересно

Самые нелепые смерти, вошедшие в историю



Смерть – то, чего мы так боимся и о чем стараемся не думать. Мы стараемся ее избежать как можно дольше, ведь хочется сполна насладиться всеми прелестями жизни. Но как бы мы не пытались – она все равно победит, ведь такова природа.



Смерти бывают разные: кто-то умирает из-за страшной болезни, кто-то из-за терактов или стихийных бедствий, кто-то – в различного рода авариях, а кто-то покидает наш мир прожив свою жизнь сполна. Рано или поздно смерть настигает каждого человека и с этим, увы, ничего не поделать.

Популярное: Инфаркт у женщин проявляется по-другому: 5 странных и неожиданных симптомов, которые нельзя игнорировать

Ежедневно в мире умирают тысячи человек, но об их кончине скорбят лишь близкие люди. Мы же продолжаем жить своей прежней жизнью, ведь нас это не касается, да и мы попросту не можем знать кто умер, где умер и почему умер. Но есть люди, о чьих смертях знает буквально каждый. И сейчас речь не о смерти принцессы Дианы или же Мерилин Монро, речь идет о смертях обычных людей, которые до нее не были известными.

Самая нелепая смерть от канализации

9 лет назад один житель Канады нашел свой, ранее украденный, кошелек выброшенный в канализацию. Мужчина пытался всякими способами достать свою вещь из стока для ливневых вод – ничего хорошего из этой затеи не вышло. За таким странным занятием его заметил полицейский и немедленно предупредил, что это весьма опасная затея. Владелец бумажника послушал совет и отправился домой, но, жадность или же обычное желание вернуть свою вещь заставило его спустя некоторое время вернуться и возобновить свои попытки. Закончилось все тем, что голова мужчины застряла в стоке, а нашли его уже тогда, когда спасти его жизнь было почти нереально. В больницу мужчину доставили еще живым, но травмы оказались не совместимыми с жизнью и канадец скончался, так и не достав свой кошелек.

Самая нелепая смерть от дезодоранта

В конце прошлого столетия любовь к дезодорантам погубила 16-летнего парня из Великой Британии. Все дело в том, что молодой человек был просто одержим любовью к чистоте и хотел, чтобы от него всегда приятно пахло, чем обильно обливал свое тело аэрозольным дезодорантом как минимум дважды на день, а иногда даже чаще. Через некоторое время такого пользования антиперспирантами у юноши значительно ухудшилось состояние здоровья, но его мама и папа проигнорировали этот факт, что привело к тому, что они потеряли ребенка. Уже после вскрытия все узнали, что причиной смерти мальчика стало отравление бутаном и пропаном. Вы только представьте: количество этих двух веществ в крови умершего превышало норму в 10 раз.

Нелепая смерть от бороды



Один австриец, еще в 16 веке, отрастил себе достаточно завидную бороду. Ее длинна составляла почти 2 метра. Ганс был очень горд растительностью на своем лице, но именно этот «предмет гордости» стал причиной его смерти. Однажды, в городе, где жил бородач начался сильный пожар и жители убегали кто куда, пытаясь спастись. Когда Ганс бежал, то случайно наступил на свою бороду и свернул себе шею. Вот к такой нелепой смерти привела мужчину любовь к бороде.

Нелепая смерть от прыжка в бассейн

Двое изрядно выпивших друзей забрались в городской бассейн, на территории комплекса находилась вышка для прыжков. Она была уже старой и давно вышла из эксплуатации, собственники спортивного комплекса, чтобы не искушать спортсменов, даже слили воду с того бассейна, у которого находилась лестница. Но пьяные парни не смогли понять, что воды нет, и забравшись на самый верх вышки – сиганули вниз. Один из друзей скончался на месте, второй – в больнице.

Самая нелепая смерть от фейерверка

Этот случай произошел на День Независимости США. Молодой парень погиб от запуска фейерверка. Казалось бы, что это не очень редкостное происшествие, но не все так просто. Этот парниша оказался весьма находчивым и креативным – коробку, для запуска фейерверков он установил прямо на своей голове. Его друзья говорят, что он шутил и не хотел сделать ничего подобного, но что-то пошло не так. Парень умер на месте.

Самая нелепая смерть от рыбы

Один бразилец с друзьями рыбачил и вдруг он заметил маленькую красивую рыбку. У парня сразу же разыгралось воображение и он захотел сделать снимок, на котором эту самую рыбку он держит во рту. Бразилец уже почти воплотил эту затею в жизнь, как вдруг рыбка проскользнула между его зубов и оказалась в желудке. Мужчина запаниковал и начал пить много воды, тем самым создавая для новой жительницы своего организма прекрасные условия. Друзья успели доставить его в больницу, где он опять выпил воды. Медработники ему объяснили, что пить ни в коем случае не стоило. Но было уже поздно: рыбка пыталась вынырнуть и перекрыла дыхание молодому человеку.

Вот такие нелепые смерти вошли в мировую историю. Сомневаемся, что эти люди планировали уйти из жизни так рано, да и еще из-за таких глупых ситуаций.

Поэтому, берегите себя. Прежде, чем что-то сделать, стоит несколько раз все хорошенько обдумать. Не стоит увлекаться чем-то чрезмерно и пренебрегать элементарными правилами безопасности. Будьте осторожны, не теряйте бдительность.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад