Категории: Истории из сети

Четверо друзей с синдромом Дауна открыли выездную пиццерию — после того, как их отвергли на других работах



Несколько лет назад, четверо друзей решили основать свою кейтеринговую компанию. Эта компания особенна тем, что она предоставляет рабочие места людям, которые больны синдромом Дауна. Многим таким людям часто отказывают в приеме на работу, поэтому эти ребята решили помочь им. Многие не верили, что компания получит такие успехи, но этим друзьям все же удалось.


Таких компаний как эта не очень много. Она создана благодаря четырем друзьям Матео Кавагучи (22), Леандро Лопез Падрос (24), Франко Носеда (19) и Маурисио Ролден (21) в городе Буэнос-Айрес. Но особенность компании есть не только в концепции ресторана, а владельцев.



Их всех связывает одно и то же заболевание — синдром Дауна. Это генетическое нарушение. Ее особенностью является наличие не сорока шести хромосом, а сорок семь. То есть одной лишней хромосомы в двадцать одной паре.

Стоит отметить, что многие люди в Аргентине, больные именно такой болезнью не могут найти работу. Законы, которые специально созданы для таких лиц часто просто не действуют.

Как известно, в этой стране нет такого закона, который бы заставлял частным компаниям брать на работу людей, которые имеют огромные проблемы со здоровьем. Поэтому, именно это и является результатом немногих шансов развиваться больным людям и пытаться самостоятельно себя обеспечивать.



Четверо друзей это прекрасно поняли на собственном опыте. Уже после того, как никакие предприятия не захотели брать их на работу, ребята решили не опускать руки и взяли дело в свои руки.

Кевин Дегирменчи решил помочь ей в этом. Он учитель физкультуры и член ассоциации Taller Surmando. Эта организация занимается созданием различных развлекательных мероприятий для лиц, страдающих синдромом Дауна. Таким образом в Буэнос-Айресе появился ресторан Los Perejiles. Это название переводится как "Петрушки".

Сама идея их работы заключается вот в чем. Клиент может оставить на сайте ресторана свой заказ. Например пиццу. Тогда, команда поваров, приезжает в дом клиента и готовит блюдо у него дома. Таким образом, пицца подается, как говорится, прямо из духовки.

С первого дня их работы, на них ждал успех. Уже через несколько месяцев работы, по подсчетам, они совершили около семьдесят заказов. Причем заказы были не только в их родном Буэнос-Айресе, но и в соседнем Сан-Исидро. Уже на первом мероприятии, где их пригласили, ребята сумели накормить пятьдесят гостей.

Через несколько месяцев их работы, им пришлось расширять свой штат. В них появились постоянные клиенты и потому, четырех работников было мало. Таким образом в ресторане Los Perejiles появилось еще четверо ребят. С этой же болезнью.

У этого молодого коллектива нет своей кухни. Но они надеются, что вскоре ребята смогут собрать деньги, вырученные от кейтеринга, и открыть ресторан.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад