Категории: Советы

7 правил, которые помогут не поправиться зимой



Зимой хочется питаться сытнее, и это закономерно. По словам диетологов, пища зимой действительно должна быть богата питательными веществами и жировыми веществами, чтобы тело получало энергию, позволяет не только согреться, но и укреплять иммунитет.



В то же время важно сохранить фигуру и не поправиться, как это часто случается зимой.  Эксперты рекомендуют придерживаться определенных установок.

Первое правило питания зимой: минимизировать брожения.  Поскольку 70% иммунитета в кишечнике, следует оберегать его от процессов брожения.  Лучше исключить из рациона или свести к минимуму продукты, содержащие дрожжи (выпечка), алкоголь, соки в пакетах, газированную воду.

Второе правило питания зимой: полюбить специи.  При отсутствии индивидуальных противопоказаний следует есть больше специй — они полны антиоксидантных веществ, стимулируют обменные процессы, позволяющие не полнеть.

Третье правило питания зимой: горячий суп.  Их применение быстро насыщает и согревает, а также очень полезно для поддержания кислотно-щелочного баланса.



Четвертое правило питания зимой: больше калорий.  Увеличение калорийности в холода вполне допустимо, но чтобы не полнеть, следует потреблять калории из белковых источников — нежирного мяса, рыбы, птицы.

Пятое правило питания зимой: витамин D. Его много в морской жирной рыбе, в икре, в печени трески, в желтке куриных яиц и в льняном масле, и употребление этих продуктов позволяет не полнеть.  Витамин D стимулирует синтез дофамина, важного для производства энергии и жиро-обмена.

Шестое правило питания зимой продукты с триптофаном.  Они обеспечивают тонус и хорошее настроение, качественный сон.  В рацион следует включить индейку, кролика, рыбу, морепродукты и морские водоросли, орешки, сыр.

Седьмое правило питания зимой: меньше фруктозы.  Ее избыток провоцирует процессы брожения и воспаления в кишечнике, способствующие полноте.  Из фруктов нужно есть по минимуму груши, манго, виноград, хурму, финики, изюм, чернослив.  Зимой полезнее ягоды, мандарины, киви, ананасы.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад