Категории: Истории из сети

Жених костюм купил, кольца заказал, гостей в ресторан позвал. А на свадьбу не пришел



Каждый год папа рассказывает нам эту историю. И всегда в одно и то же время — когда мы празднуем годовщину их свадьбы. Вот в чем дело …

Когда папе было 24 года, он вдруг решил, что хочет провести всю свою жизнь с девушкой из своей группы. Ее звали Ира — красавица, отличница, спортсменка и из хорошей семьи. Девушка приняла его предложение руки и сердца. Благословили их и родители.
Лучшего варианта парню нечего и желать. Приготовление пошли полным ходом — определились с рестораном, выбрали праздничное меню. Договорились с известным местным ювелиром, что он изготовит им обручальные кольца с уникальным дизайном. В лучшей кондитерской заказали торт. Заказали у портного костюм.
Он снял мерки и взялся за пошив одежды жениху. Молодожены на седьмом небе от счастья, родственники по уши заняты, а гости ищут подарки будущей семье. Ничто не предвещало беды. Никто даже предположить не мог, что это свадьба не состоится. Единственное что мама парня так разволновалась, что у нее, за два дня до свадьбы, защемило спину. Начали мазать различными мазями — толку ноль.
Что ни говори, и потанцевать с сыном на свадьбе то хочется. В ее плане эта неожиданная боль не входила. Делать нечего, позвонила она к врачу: «Помогите, у вас есть всего два дня, чтобы поставить меня на ноги». Он пообещал, что к нам приедет медсестра, сделает волшебный укол и все как рукой снимет.
Мама готова была все отдать, лишь бы слова врача стали правдой. Если это ей действительно поможет, то она не поскупится, чтобы отблагодарить ее спасителя. Когда Инна — медсестра — впервые приезжала к ним, жениха дома не было. Но в канун свадьбы он ее встречал. Увидев девушку, парень остолбенел. Перед собой он видел настоящую принцессу, в след за которой пошел бы на край света. Инна, как ни в чем не бывало, сняла пальто и пошла выполнять свой долг.
Она быстро сделала, что должна была. А папа все это время так и простоял в коридоре. Девушка вышла, но и парня ветром сдуло.
Он побежал за девушкой. Он с ней обошел всех больных. Вечером девушка начала отправлять его домой, но он не уступал: «Не пойду, заночую здесь, на лавочке».
«Почему это?» — удивлялась девушка.
Папа рассказал, что завтра женится. Ира замечательная девушки, но сейчас он понял, что поспешил.
«Тогда пойдем ко мне, позвонишь родителям и объяснишь им все».
Так и сделали, но родители отказались ему верить. Они решили, что парень просто перенервничал. Он же умный человек и завтра появится в ЗАГС, поэтому ничего не отменяли. Зря. Жених не явился, но и невеста истерику не подняла.
«Так что не судьба», — сказала девушка. Мама парня расплакалась, ведь понимала, что они хорошую смею обидели.
А сыну безразлично. Побегал полгода вокруг Инны и женился на ней. Теперь у них я и два моих брата. Но родители не сразу простили сына выходку. Так что судьбы все же не уйдешь, и неважно куда она тебя ведет.





Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад