Категории: Истории из сети

И тут бабушка спросила: «Морковь, яйцо или кофе… Что ты выбираешь?»



Ценный жизненный урок.


Внучка давно не виделась с бабушкой и потому, пришла в гости, проведать старушку. Слово за слово и женщины разговорились. Девушке захотелось рассказать женщине как ей живется, что она больше не в состоянии справляться со всем, что выпало на ее судьбу. Она говорила, что ей постоянно приходится бороться с проблемами. И когда кажется, что все уладилось, появляется что-то новое, хуже от того что было.
Женщина задумалась над тем, что ей рассказала внучка, взяла ее за руку и повела на кухню. Нашла три кастрюли и набрала в них воду. А потом положила в них кое-что. Так, в первой появились свежая и крепкая морковь, во второй — куриные яйца, а в третьей — молотый кофе. Не сказав ни слова, поставила их на огонь.
Когда вода закипела, бабушка сделала следующее. Для начала разлила кофе по чашкам. Затем выложила на тарелку морковь и яйца. После этого пришла к внучке и спросила: «Что ты здесь видишь?»
«Морковь, яйца и кофе. Ничего удивительного», — ответила девушка.
Женщина сказала внучке, чтобы та подошла и взяла в руки морковь. Девушка ее послушала. Она почувствовала, что морковь стала мягче. Тогда она должна была разбить скорлупу на яйце. Опять сделав, что просят, она увидела, что яйцо сваренное вкрутую.
После этого ей нужно было попробовать кофе. Только сваренный кофе была еще очень горячим и крепким. Девушка вдохнула душистый аромат, а потом спросила: «Зачем это все, что мы делаем?».
Женщина начала объяснять, что каждый из этих продуктов столкнулся с одной и той же проблемой — кипящей водой. И у каждого из них была своя реакция.
Начнем с моркови. Сначала она была крепкая и достаточно твердая, но в схватке с кипятком она обмякла. Дальше — яйцо. Само по себе оно очень хрупкое, достаточно лишь немного не рассчитать силы и оно разобьется. Но после кипящей воды это стало тяжелее сделать.
Что же касается кофе, то это вообще отдельная история. Оставшись один на один с кипятком он не просто не поддался ему, а наоборот, покорил его себе.
«Каждый из этих продуктов символизирует нас в сложных жизненных обстоятельствах. На кого из них ты похожа? — поинтересовалась бабушка. — Когда проблемы приходят к тебе в гости, как ты их встречаешь? Как морковь, яйцо или, возможно, как кофе? »
Спросите себя: Кто вы?
Вы морковь, которая кажется прочной, но при малейших неприятностях мгновенно становится мягче и слабее?
А может, вы яйцо. В общем, по своей природе, оно очень мягкое и нежное. Но оно не задаётся так просто. Возможно на вашу судьбу выпали какие-то большое испытание. Неважно что это было — смерть дорогого человека, измена или что-то в этом роде. Вы стали после этого сильнее? Возможно внешне все осталось как и было, однако эта оболочка теперь скрывает горькую обиду или израненное сердце?
Или вы все же кофе? Неприметная на первый взгляд, но вы та, кто никогда не позволит обстоятельствам брать верх над вами. Чтобы не происходило с вами вы все подстроит под себя. Под действием кипятка кофе высвобождает волшебный аромат и придает воде соответствующий вкус. Если вы похожа на нее, то для вас проблемы не преграда, а лишь возможность стать лучше.
Будьте как кофе! И пусть жизнь будет для вас вечным движением к вершинам.





Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад