Категории: Истории из сети

Юрий Белов: актер, который ушел, пересматривая любимую Карнавальную ночь: взлет и быстрое падение



Актер Юрий Белов в свое время считался таким себе талисманом в мире кино. Ведь в каком бы проекте он не снимался, тот всегда становился успешным. И это действительно правда, стоит только взглянуть на список этих кинокартин — «Карнавальная ночь», «Девушка без адреса», «Неподдающиеся», «Весна на Заречной улице», «Королева бензоколонки».



Сегодня мы хотим вам поведать некоторые факты из жизни гениального актера Юрия Белова — так сказать приоткрыть занавес в реальную жизнь этого человека.

Мальчик Юра родился в далеком 1930 году в небольшом городке под названием Ржев. Его отец был военным и из-за этого семье приходилось каждые пару лет переезжать с места на место. Но несмотря на это Юра Белов всегда был веселым и жизнерадостным, что уже в детстве мама напророчила ему актерскую карьеру.

Так после окончания школы Белов с первой попытки поступил во ВГИК, несмотря на конкурс 200 человек на место. Юра Белов не отличался какими-то особенными данными, но его лучезарность и простота поразили комиссию. Да и время было такое, что нужны были в кино простые герои — так сказать парни с народа.

Такое желаемое признание и популярность к актеру Юрию Белову пришли в 1956 году. Тогда он сыграл в культовой картине Рязанова — "Карнавальная ночь". Сразу же после этой киноленты Белову посчастливилось сыграть роль и в фильме "Весна на Заречной улице".

Годом позже Белов сыграл друга главного героя во втором фильме Рязанова «Девушка без адреса». Далее были фильмы «Жажда», «Майские звезды» и картина «Неподдающиеся», где Белову посчастливилось сыграть с Надеждой Румянцевой — его первой большой любовью.

Также Белов засветился в фильме "Королева бензоколонки", которая позже стала классикой советского кино. Ну и было еще несколько картин, не таких популярных, но все же известных.

А потом, в 60-х годах Белов стал все реже появляться на телеэкранах. Причиной всему его неосторожное высказывание о тогдашней власти.  На одном из светских приемов Белов случайно проговорился, что Хрущева скоро снимут с должности и после этих слов "доброжелатели" написали на него донос.



А после доноса Юрий Белов на полгода отправился в психушку. По официальной версии, туда его отправили родственники, якобы из-за постоянной депрессии актера. Но все понимали с чем это связано. А после лечебницы Юрий Белов стал совершенно другим. Ему сложно было запоминать длинные тексты, из-за препаратов которыми его пичкали и с тех пор он снимался исключительно в эпизодах. На главные роли его больше не звали.

Что касается личной жизни, то как мы уже вспоминали, первой и большой любовью актера Юрия Белова стала актриса Надежда Румянцева. Они познакомились будучи еще студентами, много времени проводили вместе. Позже вместе снимались в кино. Но был ли между ними роман — достоверно неизвестно. А позже Румянцева закрутила роман с Владимиром Шуруповым.

После первого и большого разочарования в любви Белов долгое время был один. Поговаривали, что ему было сложно общаться с женщинами. Но все же в свои 40 лет актер нашел ту самую. Ею стала коллега — Светлана Швайко.

Поначалу их жизнь складывалась отлично — они поженились, Светлана родила Белову наследника — сына Святослава.

И когда в семье было все отлично, Белов-актер страдал. В кино его приглашали редко и ему пришлось подрабатывать таксистом. И его пассажиры его узнавали, расспрашивали о кино, о том почему его не видно на экранах и от этого Белову было очень больно и грустно.

Жена Белова тоже ушла из профессии и занялась бизнесом. С подругой они открыли кафе. Но в 90-х их заведение сожгли рекитеры, и семья осталась практически ни с чем.

После череды неприятностей Юрий Белов стал чаще заглядывать в бутылку. Настолько чаще, что для него алкоголь стал лучшим другом. Жена терпеть попойки мужа не стала и ушла от него вместе с сыном. Но Светлана не отреклась от Белова и раз в неделю всегда его проведывала, присматривала за ним.

Так 31 декабря 1991 года, Светлана снова пришла проведать мужа и увидела на диване его бездыханное тело. Он ушел в мир иной. А в это время по телевизору шла "Карнавальная ночь".

Так закончился земной путь талантливого актера Юрия Белова. У него была непростая жизнь — взлеты и падения. Но все же одно оставалось неизменным — он был невероятно талантливым актером и его работы в кино еще долго будут радовать зрителя.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад