Категории: Интересно

Вот 5 вещей, которые случаются, если вы едите слишком много меда



Мы знали о пользе меда с незапамятных времен. Мед, производимый пчелами из нектаров цветов, считается здоровой альтернативой сахару. А учитывая, что он считается теплой пищей, помогает при похудании и имеет множество других преимуществ для здоровья, включение его в свой обычный рацион кажется несложным. Но задумывались ли вы, что происходит, когда у вас слишком много меда?



Хотя мед полезен, слишком много чего-либо вредно, включая этот сладкий нектар. Вот 5 причин, по которым вам следует потреблять мед в умеренных количествах:

1. Это может повысить уровень сахара в крови.
Мед также содержит сахар и углеводы, причем в больших количествах. Поэтому, когда вы переборщите с медом, уровень сахара в крови будет стремительно расти. Если вы страдаете диабетом, вы можете увидеть аномальное повышение уровня сахара в крови, и это может быть опасно.

2. Мед может снизить кровяное давление.
Мед считается отличным ингредиентом, помогающим контролировать кровяное давление. Но при чрезмерном приеме он также может подвергнуть вас риску снижения артериального давления или гипотонии. В конечном итоге это может повлиять на работу вашего сердца.



3. Это может привести к проблемам с желудком.
Если вы страдаете запором, то мед может усугубить его. И даже если вы этого не сделаете, слишком много меда может блокировать вас из-за высокого содержания в нем фруктозы. Кроме того, мед также может вызвать вздутие живота и / или диарею из-за неспособности вашего организма переваривать сахар, содержащийся в меде.

4. Это может привести к увеличению веса.
Если вы следите за своим весом, то очень важно контролировать количество потребляемого меда. Высокое содержание калорий, сахара и углеводов в меде может способствовать увеличению веса.

5. Мед также может стать причиной стоматологических проблем.
Когда у вас слишком много меда, у вас также слишком много сахара, что может вызвать кариес. Согласно Национальной базе данных о питательных веществах Министерства сельского хозяйства США, около 82% меда состоит из сахара, и этого достаточно, чтобы повредить зубы. Более того, мед также является липким по своей природе, что означает, что он может прилипать к зубам, что еще больше способствует их разрушению.

Итак, сколько меда вам нужно?
Поскольку вы узнали о потенциальных побочных эффектах употребления слишком большого количества меда, важно, начиная с сегодняшнего дня, практиковать умеренность. Оптимально около 50 мл меда в день, и вы не должны потреблять больше этого количества. Однако, если вы страдаете какими-либо заболеваниями, обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем включать мед в свой рацион.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад