Категории: Здоровье

Попробуйте эти 5 домашних средств, чтобы избавиться от кашля в этот зимний сезон



Кашель и простуда невероятно распространены зимой. Это может быть связано с несколькими причинами. Иногда это может быть просто нормальный кашель, чтобы очистить горло от раздражителей. Но в некоторых случаях это может быть связано и с другими факторами. Эти другие факторы не обязательно связаны с легкими. Но следует обращать внимание на их кашель и принимать соответствующие меры. При кашле вам следует избегать попадания в грязь. Также следует избегать употребления холодных напитков и блюд. Носите как можно больше слоев одежды на шее и груди, чтобы она оставалась теплой и укрытой. Вот несколько мер предосторожности, которые вы должны предпринять, чтобы кашель не стал сильным.



Перемена погоды, присутствие в воздухе бактерий и микробов, а также вирусов вокруг вас также являются причинами, которые могут привести к кашлю. В настоящее время качество воздуха очень плохое и может повредить горло и легкие. Чтобы избежать необратимого или серьезного повреждения, вы должны проявлять должную осторожность как на улице, так и в помещении. Ниже приведены некоторые домашние средства, которые помогут вам избавиться от кашля.

Домашние средства от кашля:

Мед. Мед очень полезен для горла. Он успокаивает горло и приносит мгновенное облегчение. Считается лучшим средством от боли в горле. Он действует как средство от кашля. Вы можете употреблять мед с теплым чаем или теплой водой. Мед также помогает от заложенности. Вы также можете взять ложку меда и съесть ее для достижения наилучших результатов.



Полоскание с соленой водой — это простое средство, облегчающее зуд в горле и сухой кашель. Смешайте немного соли, около ½ столовой ложки с теплой водой, а затем полощите горло не менее 5 минут. Это одно из лучших домашних средств от кашля и заложенности носа.

Имбирь — имбирь обладает противовоспалительными свойствами. Для достижения наилучших результатов можно употреблять имбирь с чаем или водой. Он лечит заложенность горла и кашель, вызванный мокротой. Имбирь расслабляет горло и мгновенно уменьшает кашель.

Мята перечная — мята перечная и ее листья известны своими целебными свойствами. Разрушает слизь и снимает заложенность. Вы можете добавить немного мяты в кипящую воду, чтобы выпариться. Мяту также можно запивать чаем и теплой водой. Вдыхание мяты помогает избавиться от кашля.

Молоко с куркумой. Молоко с куркумой очень полезно, если вы страдаете от боли в горле и кашля. Исследования показывают, что следует пить теплое молоко с куркумой не реже двух раз в день, чтобы прочистить горло и избавиться от заложенности. Куркума известна своими целебными свойствами и действует как лучшее средство от кашля.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад