Категории: Истории из сети

Водитель потерял сознание прямо во время движения школьного автобуса. Эти 2 школьника спасли всех!



Людям гораздо проще живется когда все идет по четко определенному плану. Но судьбе часто откровенно наплевать на наши планы. Она всегда вмешивается в наиболее неподходящий момент, что иногда ставит под угрозу нашу жизнь. И большая удача если рядом с вами есть кто-то, кто способен быстро реагировать на непредвиденные обстоятельства.



Представьте, что вы едете на работу общественным транспортом и водитель вашего автобуса внезапно теряет сознание?! Вы сможете спокойно подойти и сесть за руль? Отнюдь. Вы, как и все другие, начинете сильно паниковать. И тут уже и не может быть и речи о разумном решении. А теперь представьте что это случилось с детьми, которые ехали в школу на занятия.

В этот день водитель, как всегда, приветливо встретил каждого своего пассажира. Он уже собрал всех школьников и выехал на основную дорогу, чтобы добраться до школы. В салоне стоял сильный шум.

А чего еще ожидать от 30 детей которые, не видели друг друга со вчерашнего дня и спешили рассказать обо всех новинках их жизни. С таким маленьким хором всегда остаешься в тонусе. Только сегодня не спасло даже это.

Когда к школе осталось ехать всего 5-10 минут, случилось событие, которое угрожало забрать жизнь всех этих детей. Дети, не сильно следили за тем, что происходило в автобусе. Однако, одного из них их поездка стала настораживать. Дело в том, что автобус уже несколько раз сносило с его пути. Но он быстро возвращался на свой маршрут, потому это никого не тревожило.

Но уже через несколько минут автобус начал опасно петлять из стороны в сторону. Такие колебания почувствовал каждый, поэтому дети мгновенно притихли. Они настороженно смотрели на водителя. Непохоже было, что ему есть к этому какое-то дело. Это всех не на шутку насторожило, а когда дети поняли в чем дело, то между ними началась настоящая паника.

Но в такой ситуации часто находится хотя бы один человек, у которого холодный разум превосходит все эмоции. В этот раз им стал мальчик, который был едва ли не самый маленткий среди всех. Он поднялся с кресла и осторожно, держась за сиденье, направился к водителю. Мальчик машинально схватился за руль и попытался выровнять автобус.



Смелое решение как для ребенка его возраста, вот только эффекта от этого было мало. Он понимал, что справиться самостоятельно ему не удастся, а о том, чтобы затормозить не может быть и речи. Тогда школьник попытался разбудить водителя.

Мальчик начал громко звать мужчину. Те из детей, кто уже успел немного прийти в себя, также начали повторять имя водителя. Малыш, который стоял рядом с ним, принялся дергать его за руку в надежде, что от этого будет больше пользы.

Но два дела одновременно было для него слишком много, поэтому нужно было принимать решение – продолжать будить водителя или хотя бы попытаться спасти их жизни.

Принять решение ему помог другой мальчик. Он подбежал к ним и забрал руль на себя, дав первом мальчику возможность сосредоточить внимание только на мужчине. Он был несколько старше своего коллеги и очень любил автомобили. Мальчик не раз ездил с отцом за городом где, хотя и недолго, мог учиться управлять. Возможно машину ему доверять еще рано, но затормозить он все же сумел.

Когда основная опасность миновала и все тридцать жизней оказались снова в безопасности, кто-то из детей сообразил и впопыхах вызвал скорую. Вскоре, вместе с ней, к детям приехала и полиция. Они расспрашивали у школьников, что на самом деле произошло и как им удалось остановить автобус.

Дети рассказали о героическом поступке двух ребят, но, похоже, полицейские не сильно верили в их слова. К счастью внутри был видеорегистратор, который из заснял в каждую секунду этого кошмара.

Что же в отношении водителя, то врачи сумели привести его в чувство, после чего забрали в больницу. Теперь им нужно выяснить что стало причиной его обморока. И даже если ему скоро станет лучше, вряд ли он снова вернется на свою работу.

На самом деле таких смелых людей среди нас немало. Но обычно их поступки остаются без внимания. Эти мальчики в тот день стали настоящими героями. Тепер их родители могут гордиться тем, как замечательно дети переняли их науку.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад