Категории: Истории из сети

История про честность и доброту некоторых людей…



Наблюдая за миром, в последнее время можно сделать вывод, что он понемногу захлебывается в злобе и масштабных катастрофах. Люди перестали быть ценностью и примером для подражания. Если раньше наша агрессия не выходила за пределы слов, то сейчас она резко приобрела новые масштабы. Но среди всего этого хаоса современного мира, все еще остаются люди, в которых теплится искорка доброты и человечности.



Мы хотим рассказать вам о старшекласснике с Буффало, Антонио Гвину, поступком которого может гордиться каждый.

Антонио, как и весь мир, затаив дыхание наблюдает за трагическими событиями в Америке. Он до сих пор не верит, что такое может происходить в его стране. Парень всем сердцем поддерживает рвение людей защищать свои права, только убежден, что для этого есть лучшие методы. Каждый раз он с сожалением наблюдает как город превращается в сплошной факел и помойку.

Все эти события не обошли и его городок. Здесь также прошло несколько митингов, каждый из которых больше предыдущего. Почти ежедневно сотни горожан выходили на улицы для очередного протеста, оставляя за собой кучу хлама.

Его количество на улице росло в геометрической прогрессии. Казалось будто они верят, что пока они будут спать прилетит фея и все это мгновенно уберет. Вот только на утро чудо не случалось. Вместо нее начинали тяжело трудиться работники коммунальных служб.

Парня такая ситуация сильно не устраивала. Он был готов кричать всем так что не стоит делать и что несмотря на обстоятельства нужно оставаться цивилизованными людьми. Вот только свое возмущение он так и не решился высказать.

В глубине души он понимал, что его никто не будет слушать. Более того, такаю ​​дерзость может навлечь на него волну всеобщего возмущения. Но мириться с тем, что его город стал свалкой, тоже не планировал.

Наблюдая за одним из последних таких митингов Антонио принял для себя решение – очистить город от его последствий. Парень понял что его рвение вряд ли кто-то поддержит, а потому решил действовать самостоятельно. Более того, даже тайком, чтобы родители зря не волновалась.



Теперь Антонио сидел у окна в ожидании завершения действа. Как только уставшие люди разошлись с улиц, старшеклассник взял в руки метлу, несколько десятков мусорных мешков, тихонько открыл дверь и проскользнул на улицу.

Оглянувшись вокруг и оценив масштабы работы, парень выключил музыку в наушниках и начал убирать все вокруг. Наиболее тщательно он убирал стеклянные осколки, ведь понимал, что утром на эти улице выйдут дети, которые случайно могут пораниться ними.

Ближе к утру юноша уже изрядно устал, но не собирался отступать пока его город опять не будет сиять чистотой. Только в 10 утра он сумел со спокойной душой выдыхнуть и отправиться отдыхать. Тогда он даже не подозревал, что через несколько часов проснется знаменитостью.

Он не стремился к благодарности или признанию, а потому надеюсь, что никто об этом не узнает. Но город просыпается значительно раньше, чем он успел справиться со своей задачей. Слухи о его поступке очень быстро разошлись по городу. Большинство горожан одобряли его поступок, а некоторые даже решили его за это отблагодарить.

Так, один из неравнодушных жителей города решил подарить ему свой красный Mustang 2004 года. Антонио совесть не позволяла принять такой подарок, но мужчина оказался упорнее его.

Не стал стоять в стороне и местный бизнесмены. Он подарил ему бесплатно страховку на автомобиль продолжительностью в год. Свой подарок подготовил парню и Мадальский колледж в Буффаро. Они предложили ему полную стипендию на обучение в сфере бизнеса.

Видимо этот подарок стал для него самым ценным, ведь в будущем Гвин хочет создать собственную клининговую компанию.

Стоит отметить, что это не первый подобный поступок парня. До этого он был активным участником общественной жизни города, занимался волонтерством и находит силы на помощь местным церквам.

Своим примером он в очередной раз доказал, что в каждой ситуации и при любых обстоятельствах необходимо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад