Категории: Истории из сети

Внучке оставалось жить 2 дня, но дедушка спас её! Слёзы на глазах — она заслужила



Маленькая британка Пенни Пауэлл вытащила в жизни несчастливый билет. Но, к счастью, каждую маленькую девочку защищает добрый волшебник. Для Пенни им стал ее родной дедушка.



Пенни была долгожданным ребенком.
Ее родители — Мора и Гидеон — поженились сразу же после окончания колледжа, но завести ребенка решились не сразу. Целых десять лет они путешествовали по миру, и только потом осели в городе под названием Бирмингем. В новом доме они сразу же приготовили две детские комнаты: для мальчика и для девочки.

Но прошло еще целых пять лет лечений и надежды, прежде, чем мама Пенни сумела забеременеть. Вся семья была просто счастлива. Особенно радовался отец Моры, будущий дедушка. Он завещал еще нерожденному ребенку коллекцию картин, которые собирал его отец. Они не были ценными, но для семьи Пауэлл имели особое значение.

Но случилось страшное. Малышка Пенни появилась на свет на десять недель раньше. И врачи со скорбью сообщили родителям: скорее всего, девочка умрет в течение нескольких часов. У Пенни был целый букет врожденных болезней. Особенные опасения вызывали аномалия легких и почек, и два отверстия в сердце.

Но крошечная Пенни Пауэлл оказалась настоящим бойцом. Вначале она прожила час, потом — день, затем — неделю, а через два месяца шокированные врачи сообщили семейству Пауэлл: их дочь может выжить. Шанс, конечно, один к сотне, но он есть.

И родители Пенни начали отчаянную борьбу за ее жизнь. Лечение стоило очень дорого, и требовало бесконечных сил. Отец Пенни работал по двадцать часов в сутки, а мама, наоборот, бросила любимую работу и не отходила от дочери.

Несмотря на все испытания, которые ей выпали, Пенни росла очень добрым и отзывчивым ребенком. Она обожала слушать шутки и сказки, не отлынивала от изучения языков, и мечтала, что однажды станет балериной.

Но когда Пенни исполнилось пять лет, врачи ошарашили родных страшной новостью: Пенни необходима пересадка почки. Иначе никакие лекарства уже не помогут, и девочка умрет.

Все родные Пенни, включая двоюродных дядюшек и тетушек, прошли обследование. Но, как оказалось, донором может быть только дедушка малышки, Джон.



Он, не раздумывая, тут же согласился отдать почку внучке. И Джона, и Пенни положили в больницу Королевы Елизаветты. Им предстояла сложнейшая операция. Как признался потом Джон, он ужасно переживал. Но не за свою жизнь. Ему было страшно, что Пенни, его малышке Пенни, которая боится темноты и обожает фруктовые йогурты, придется лечь под нож.

Вечером накануне операции он прочитал Пени сказку о маленькой, но очень храброй разбойнице, а когда малышка уснула, спустился на первый этаж, где была маленькая часовня. Там, глядя, как в окнах отражается свет уличных фонарей, он молился.

Но, к счастью, страхи были напрасными. Операция прошла успешно, и врачи дали обнадеживающий прогноз. У Пенни есть все шансы прожить долгую и счастливую жизнь. С ее дедушкой все тоже будет хорошо.

Уже на второй день он прекрасно себя чувствовал. На третий день мужчине разрешили покинуть больницу. Он пробыл до конца недели дома, а потом вернулся в свой букинистический магазин, где выполнял одновременно все функции: и хозяина, и бухгалтера, и продавца, и даже баристы.

Пенни выписали из больницы на четвертый день после операции. Врачи пока не разрешали ей активно двигаться, но Пени была счастлива, что может спать на своей кровати и читать свои книги. Малышка просто обожала сказки. И дедушка очень часто дарил ей истории из разных стран мира. Больше всего Пэнни нравились скандинавские книги. Там герои никогда не сдаются и всегда побеждают, если им хватит храбрости не оглядываться на свои страхи.

Очень скоро Пенни пошла на поправку. Дедушка был просто счастлив.
— Если бы я мог, я бы отдал Пенни все. Даже свою жизнь. Моя малышка заслужила того, чтобы быть счастливой. Если бы ради операции мне пришлось продать свой дом и отдать сразу две почки, я бы согласился, без колебаний.

Пенни все еще мечтает стать балериной. И теперь у нее появился реальный шанс. Если все будет хорошо, уже через несколько лет она сможет пойти в балетную школу. И, как настоящая сказочная героиня, своим трудолю
бием достигнет всего, чего захочет.

Чтобы немного подбодрить девочку, тетя привезла ей из Парижа красивые бело-розовые пуанты. Пенни уже примеряла их, и ей очень понравилось.

Родители очень надеяться начать жизнь с чистого листа. Пусть все болезни и беды останутся в прошлом, а теперь в их доме воцариться только радость.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад