Категории: Истории из сети

Мой сын хочет жениться на тебе, давай собирайся, — удивил Анну отец Николая



Анна как раз делала задания на учебу, как вдруг в дверь постучали. Она не стала открывать, а попросту крикнула "Входите!".



На пороге она увидела Николая. Удивлению не было предела — Как? Откуда он тут?

Николай входить в комнату не стал, а попросил Анну выйти к ним. Его отец ждал их внизу, не было си у него подниматься по лестнице.

Анна ничего не поняла, но набросив белую шаль на плечи пошла следом за Николаем.

Пока шли, Анна узнала, что Николай приехал в город на шахматный турнир и приехал не один, а с отцом. И вот отец захотел, чтобы сын познакомил его со своей девушкой, то есть с Анной. Очень сильно просил. Николай предупредил Анну, что папа у него немного чудаковатый, но очень добрый.

Иван сидел на ступеньках и курил трубку. От слова "Здравствуйте!", которое произнесла Анна он быстро вскочил на ноги.

Первым делом Иван решил пошутить, что девушка слишком высоко живет и отметил, что плохо жить так высоко. Но девушка только улыбнулась и ответила, что уже давно привыкла.

Они стояли трое на лестнице, смотрели друг на друга и молчали. Анна только улыбалась, правда девушка не понимала, почему отец Николая захотел с ней познакомится. Они не так давно знакомы и вроде бы не было намеков на что-то серьезное.

Девушка решила что нужно прерывать неловкое молчание и предложила им поужинать. Но старик отказался и продолжал смотреть на девушку. А Николаю уже нужно было бежать на турнир.

Так получилось, что парень ускакал, а его отец остался с Анной. Девушка решила провести ему экскурсию по зданию, где она училась на учительницу.



Старик спросил ее, сколько ей еще здесь нужно оставаться, и услышал ответ —  3 года.

— Три года это много, — сказал Иван, — Так нельзя, хватит учиться поехали с нами.

Девушка была просто ошарашена таким предложением и сразу толком ничего не поняла. Но Иван не стал тянуть кота за хвост, а сказал все прямо.

Он предложил Анне выйти замуж за его сына и поехать с ними и быть в их доме хозяйкой. А почему бы и нет? Николай парень видный, лучший бригадир в колхозе, а жены у него пока нет. А ей что здесь сидеть. Хватит учиться, научилась уже, пора замуж выходить.

Анна от услышанного просто побледнела, а потом тоже резко ответила, что замуж не собирается, пока не окончит институт.

Старик долго спорил с девушкой, убеждая ее в том, что ей нужно выйти замуж и стать домохозяйкой. Анна же в свою очередь резко парировала и почти с криком доказывала Ивану, что не хочет замуж, а хочет учиться.

Спор закончился тем, что девушка сказала старику, что больше не хочет видеть ни его ни его сына и развернувшись ушла себе.

На следующий день к ней снова пришел Николай, но уже один без отца. Стал просить у девушки прощения за поведение отца и уверял ее в том, что это все инициатива Ивана, все что он сказал. Старик очень сильно хочет женить сына и понянчить внуков, поэтому решил взять быка за рога. Только вот девушка попалась гордая и с характером.

В общем Анна с Николаем поговорили, помирились и решили продолжить общение, но уже точно без отца парня. А дальше как пойдет. Иван же больше в сердечные дела сына не лез, обиделся.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад