Категории: Здоровье

Вкусно и красиво: чтобы забыть о целлюлите, чаще покупайте эти продукты



В борьбе с целлюлитом многие девушки терпят поражение — ни массаж, ни салонные процедуры, ни вакуумные банки зачастую не приносят убедительных результатов. А все дело в том, что красота идет изнутри и победить «апельсиновую корку» способны только спорт и правильное питание. Мы расскажем, что тебе нужно есть, чтобы забыть о проблеме навсегда.



Сразу оговоримся — все это не работает, если ты не выпиваешь достаточное количество воды в день. Да-да, речь идет о пресловутых двух литрах, без которых, как ни крути, результата не добиться. Итак, много воды плюс употребление полезных продуктов из нашего топ-листа — и ты у цели.

1) Бананы
«Первая помощь» в войне целлюлитом — это бананы. Да, мы все знаем, что в одном банане почти 100 ккал и он содержит крахмал, за что часто игнорируется худеющими девушками. Но если ты хочешь избавиться от целлюлита, то необходимо ввести тропический фрукт в рацион. Весь секрет его эффективности в высоком содержании калия, который выводит лишнюю воду из тканей, делая кожу более упругой и подтянутой. А вот кофе, к примеру, задерживает воду, так что если ты хочешь не иметь проблем с «апельсиновой коркой» — пересмотри свое питание.



2) Грейпфрут
Еще один фрукт «номер один», который не только способствует сжиганию жира, но и делает кожу более упругой, — это грейпфрут. В нем, помимо «цитрусового» витамина С, есть еще ценный витамин А, который как раз и помогает бороться с целлюлитом. Более того, фрукт богат антиоксидантами — они улучшают кровообращение, а это и есть главный секрет успеха в нашем нелегком деле.

Обрати внимание на одно «но» — лучше выбирай красные грейпфруты, а не белые, и старайся есть их минимум 2−3 раза в неделю.

3) Яйца
Куриные яйца — источник белка и витаминов А, Е, D и В12, необходимых в войне с «апельсиновой коркой». А еще яйца — это главный источник протеина, позволяющего насытить организм без лишних калорий.

4) Морская капуста
Это один из самых полезных продуктов не только против целлюлита, но и в целом. Мы не будем сейчас рассказывать о важности йода для организма — ты ведь и так об этом знаешь. Что же касается антицеллюлитного действия, то морская капуста насыщена антиоксидантами и просто необходима тем, кто желает обрести упругие и гладкие бедра.

Разумеется, покупать морскую капусту нужно в чистом виде — то есть без майонеза, соусов и уксуса. Возможно, это будет уже не так вкусно, но помни, что все эти вредные добавки сведут твои старания на нет.

Источник: Cosmo.ru

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад