Категории: Лайфхаки

Уксус, лимонный сок: Продукты, которые могут помочь избавиться от накипи и пятен на кухонной посуде



Каждый из нас использует кастрюли, чайник и стиральную машину почти каждый день. Проблема удаления накипи, ржавчины и пятен также знакома большинству людей. Вместо того, чтобы тратить лишние деньги на бесполезные товары для уборки или покупать новую посуду каждый месяц, мы предлагаем попробовать эти простые и дешевые ингредиенты, доступные на любой кухне.



Сковороды

Это случается со всеми — еда сожжена, и вам нужно удалить эти ужасные черные пятна с вашей любимой алюминиевой кастрюли. Мы хотим, чтобы наша блестящая металлическая посуда была в хорошем состоянии как можно дольше, но иногда даже самые дорогие чистящие средства не могут избавиться от старых пятен.

ПопулярноеУзнайте от какого заболевания могут защитить семена льна​

Все, что вам нужно, это сода, уксус и горячая вода. У большинства из нас эти ингредиенты уже есть на кухне, и они не стоят дорого. Посыпьте немного пищевой соды на пятно, затем добавьте уксус. Из-за химической реакции вы услышите шипящий звук, который возникает, когда уксус сочетается с пищевой содой. После этого добавьте горячую воду и убедитесь, что вода полностью покрывает пятна. После высушите и протрите.



Электрические чайники

Мы кипятим воду в электрическом чайнике каждый день или даже несколько раз в день. В конце концов, мы замечаем накипь в чайнике, что замедляет процесс нагрева.

Использование уксуса — простой и проверенный метод очистки накипи. Заполните чайник до половины с равными частями воды и уксуса и доведите до кипения. Дайте раствору в чайнике постоять 15-20 минут. Затем вылейте воду и протрите внутреннюю часть чайника чистой тряпкой. Оставьте чайник полностью высохнуть.

Стиральная машина

Как уксус, так и лимонный сок могут помочь очистить накипь и освежить внутреннюю среду стиральной машины. Добавьте большую чашку уксуса или лимонного сока вместо обычного моющего средства и выполните обычный цикл стирки (без одежды). Повторяйте эту процедуру один раз в несколько месяцев, чтобы долгое время держать вашу стиральную машину в надлежащем состоянии.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад