Категории: Интересно

Ученые назвали способы защитить сухую кожу зимой — полезно знать каждому



Горячий шоколад и теплые свитера, снег и праздники — это лишь несколько из многих причин, по которым мы любим зиму. Однако, наша кожа может не так ей радоваться, ведь именно зимой она больше всего страдает от сухости. Людям, которые имеют сухую кожу, трудно поддерживать ее увлажненной даже в теплые летние месяцы, не говоря о зиме с холодным и сухим воздухом, пишет Health shots.



 

Однако, вы можете защитить свою сухую кожу от негативного воздействия зимнего воздуха. Вот 5 простых вещей, которые нужно для этого сделать:

Не проводите слишком много времени под душем. В холодный день так приятно постоять под горячим душем. Однако, горячая вода вымывает естественную кожную масло, что может привести к обезвоживанию. Чтобы этого избежать, ограничьте время пребывания в душе, а также отдавайте предпочтение теплой, а не горячей воде.

Пользуйтесь увлажнителем воздуха. Зимой в домах включается отопление, которое не только греет, а и сильно высушивает воздух. Это может еще больше высушить и без того сухую кожу. Увлажнитель воздуха способен решить эту проблему.



Не забывайте об увлажнении после ванны. Когда вы наносите увлажняющий крем на кожу сразу после ванны или душа, влага "запечатывается" коже, позволяет защитить ее от обезвоживания. Поэтому крем нужно не только правильно выбрать, а и правильно использовать.

Подберите уход для кожи с сезоном. Зимой возникают определенные проблемы с кожей, которые требуют индивидуального подхода. Поэтому ваш летний уход не подходит для холодного сезона. Выбирайте продукты, которые могут решить именно те проблемы, с которыми сталкиваетесь лично вы.

Надевайте носки перед сном. Большинство людей замечают, что зимой кожа у них на стопах становится более сухой. Это может привести к появлению трещин, которые увеличивают риск кожных инфекций. Поэтому перед сном следует наносить на стопы увлажняющий крем и надевать носки. Это действительно помогает сделать кожу мягкой и увлажненной.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад