Категории: Лайфхаки

Почему активированный уголь такой полезный для кожи



Активированный уголь создается нагревом обычного древесного угля при высокой температуре в присутствии газа. Высокие температуры изменяют его внутреннюю структуру, в результате чего древесный уголь становится более пористым, чем обычное, пишет Health shots.



 

Активированный уголь имеет отрицательный электрический заряд, а потому присоединяет к себе положительно заряженные частицы. А так, как человеческий организм не поглощает активированный уголь, он помогает вывести эти частицы за пределы нашего тела.

Таким образом, активированный уголь захватывает различные химические вещества, предотвращая их всасывание в кровь. Следовательно, он может помочь вытянуть микрочастицы, такие как грязь, пыль, химикаты, токсины и бактерии, на поверхность кожи, облегчая тем самым их удаления.

Вот несколько преимуществ, которые активированный уголь может предложить вашей коже:



Лечение прыщей. Прыщи возникают вследствие накопления мертвых клеток кожи и кожного сала в порах. Активированный уголь помогает удалить из пор загрязнители и бактерии, а также отшелушивает отмершие клетки кожи. Кроме того, уголь не вызывает аллергии и не раздражает чувствительную кожу.

Очистка. Активированный уголь помогает удалить мертвые клетки кожи, а также впитывает излишки масла с вашей кожи, делая ее гладкой и эластичной. Активированный уголь в масках для лица помогает связать масло и грязь в порах и вытягивает их на поверхность, очищая поры и делая их меньше. Как следствие, кожа выглядит более здоровой, гладкой и сияющей.

Заживление ран и лечения кожных инфекций. Активированный уголь обладает антибактериальным эффектом. Благодаря которому он помогает удалить из ран и порезов вредные бактерии. Также он обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают уменьшить отеки и боль. Поэтому его можно использовать для обеззараживания ран. В дополнение, активированный уголь стимулирует выработку новых клеток кожи, благодаря чему раны заживают быстрее.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

11 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

11 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад