Категории: Лайфхаки

Ты даже не представляешь насколько полезны мандариновые шкурки. Попробуй обязательно этот рецепт! ТыTy «ты» – визначення займенник Употр. при обращении к одному лицу, преимущ. близкому. Дивіться також вы



Вы заметили, как улучшается настроение, когда кто-то рядом очищает сочный мандарин? Все верно, в кожуре этого цитруса содержаться эфирные масла, способные снять стресс, усталость и нервное напряжение.



Но это далеко не все преимущества мандариновой кожуры. Жаль, но многие не знают о целом ряде полезных свойств этого продукта, поэтому и выбрасывают его, не раздумывая. Мы решили поменять положение дел, и вот, что мы выяснили.

Чем полезна мандариновая кожура

Проблемы с кишечником

При дизбактериозе и вздутии полезно добавлять в блюда сушеную кожуру, перемолотую в кофемолке. На одну порцию возьмите не больше 1 ч. л..

Бронхит

при этом недуге следует залить 2 ст. л. измельченной кожуры 1,5 л кипятка, варить на слабом огне минут 5, затем настоять и принимать в подогретом виде перед едой по 0, 5 стак. 3 раза в день.

Сухой кашель

Настойка из мандариновой кожуры — отличное средство для разжижения и вывода мокроты при сухом кашле. Просто залейте 2 ст. л. измельченной кожуры 1 стак. водки и настаивайте в течение 7 дней. После этого настой процедите и употребляйте по 20 капель, разведенных в небольшом количестве в воды, перед едой трижды в день.



Простуда

Залейте горсть мандариновых шкурок кипятком и подышите паром. Мандариновые пары благодаря свойствам фитонцидов быстро уничтожат инфекцию. Процедуру можно проводить, если температура тела не повышена.

Грибковое поражение стоп

Просто натирайте ногти на ногах и пальцы свежей мандариновой кожурой дважды в день. Грибок быстро исчезнет!

Повышенное давление и аритмия

1 стак. свежей кожуры мандарина следует залить 3 л кипятка, затем довести до кипения, снять с огня и дать немного настояться. Принимайте теплые ванны с мандариновым настоем за час до сна через день. Для лечебного эффекта 15 минут будет достаточно.

Кроме того, мандариновая кожура — материал для творческих поделок и полезных вещей, например, кормушки для птиц или ароматной свечи.

Мало кто подозревает о том, сколько пользы может принести мандариновая кожура, поэтому этой статьей стоит поделиться с друзьями!

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад