Категории: Лайфхаки

ТОП-10 полезных идей для дома



Существует много интересных идей, куда можно спрятать вещицы, которые не нашли своего места в доме. Вы удивитесь тем, как преобразиться интерьер!



1. Найдено решение вопроса с вечно теряющимися шпильками! Надо взять небольшую магнитную ленту и прикрепить ее к какому-нибудь деревянному участку в доме, на нее можно легко прикреплять шпильки. В результате они будут храниться в одном месте и перестанут теряться из виду.

2. Ненужный винный стеллаж может стать отличным местом для хранения, к примеру, фломастеров, карандашей или ручек. 

3. Потеря губки для мытья посуды — это проблема, с которой часто сталкиваються хозяйки дома. Для хранения губки можно сделать пластиковый кармашек, например из пустой бутылки, и повесить на гусак крана, так губка всегда будет на своем месте. Еще этот кармашек можно оформить так, как душе угодно, чтобы он казался вам предметом исскуства.   

4. На специальных стеллажах хранить консервы будет намного удобнее. Эти стеллажи можно сделать из дерева самостоятельно или купить металлические в ближайшем хозяйственном магазине.

5. Наушники постоянно теряются и запутываются? Можно легко решить эту проблему. Необходимо всего лишь взять две деревянные прищепки и склеить их между собой. Вокруг них можно намотать наушники, тогда они всегда будут в одном месте и распутывать их больше не придется.



6. Хранение заколок и резинок станет проще, если своими руками сделать органайзер для этого. Можно взять несколько небольших коробочек и склеить их между собой. Теперь все всегда будет на своих местах.

7. Если в вашем домет растет мальчишка, знаит родителям постоянно приходится собирать по всей квартире игрушки, в том числе металлические машинки. Для упрощения этого дела можно прикрепить магнитную ленту, а на ней хранить все небольшие металлические игрушки. Теперь в доме будет идеальный порядок.

8. Вам будет удобнее хранить белье в одном месте. Для этого необходимо взять картонные коробки разного размера и склеить их. Поставить этот ящик можно на полку в шкафу, так будет намного проще найти нужную вещь.

9. Часто разбиваються стеклянные елочные игрушки? Есть способ хранения. Возьмите пластиковый контейнер, величина которого будет подходить для ваших ирушек.По бокам вверху надо просверлить по два отверстия и вставить туда деревянные рейки. Далее каждую игрушку надо привязать к рейке, тогда они уже не должны разбиваться.

10. Электрические вилки, которые мы оставляем лежать на полу, могут серьезно повредить ногу, если наступить на них. Чтобы уберечь себя от травм, необходимо липучку, которую можно приобрести в любом хозяйственном магазине, прикрепить к стене. Электрическую вилку надо прикреплять к этой липучке. Выглядить это будет аккуратно, главное поможет избежать травм, а если в доме есть дети, то такую проблему обязательно надо решить.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад