Категории: Истории из сети

Такой хитрости контролеры явно не ждали!



Студенческая жизнь в советские времена была насыщена различными интересными событиями. Молодые студенты после учебы всегда собирались большими компаниями и проводили незабываемое время вместе. Не то что сейчас — только клубы и пьянство.



Нет, пьянство было и тогда, но атмосфера была совсем другой. Когда ни у кого не было денег, но все равно находили способы погулять и поразвлекаться.

И случалось тоже всякое. Вот например, одна история из далекого советского прошлого.

В небольшом городе Долгопрудном был институт МФТИ. И больше особо в том городе ничего и не было. Студенты, которые там учились зачастую, ездили в столицу — чтобы потусоваться, погулять и хоть как-то скоротать время.

И конечно, что самым доступным видом транспорта в те времена была электричка. Студенты туда заваливались толпами. И естественно никто билетов не покупал. Ехали в электричке одни зайцы.

И вот одним весенним вечером большая компания студентов возвращается на электричке опять в общежитие после прогулки и пива в столице. По дороге все дружно поют песни под гитару. Другим пассажирам электрички музыка и пение нравятся и они просто наслаждаются.



Но вдруг идиллия в вагоне внезапно кончилась. В электричку вошли контролеры, котрые начинают вымогать деньги у тех, у кого нет билетов.

И вот дошла очередь до студенткой компании. Они естественно были без билетов и стали оправдываться перед проверяющими. правда отмашки, мол студент, денег нет, едим на учебу и все такое не проканали. Злые попались контролеры, такое впечатление, что им на опохмелку не хватало.

Уже даже старушки стали заступаться за студентов, а контролеры не унимались. Деньги или высадим. Но тут одному из компании пришла в голову одна идея. Мол они споют им песню, и если она совсем не понравиться, то тогда могут их высаживать.

Контролеры очень быстро согласились. Наверное хотели просто повеселиться, а потом таки высадит зайцев. Но вдруг парни поют гимн СССР.

После этого контролеры молча пошли собирать деньги в другой вагон. Естественно, что гимн Союза не мог им не понравиться. А уговор дороже денег.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад