Категории: Истории из сети

Отец чуть не поседел от страха. Я чуть не лопнул от радости. А вот все остальные…



Когда все это произошло, я был еще совсем маленьким. Моим родителям часто приходилось брать меня с собой на работу. А папа у меня был военным и работал в воинской части.



Однажды, когда папа осматривал солдат, я успел заиграться и убежать во двор. Родители рассказывали, что меня нашли возле питомника с собаками в тот момент, когда в мою сторону бежала незакрытая кавказская овчарка Зевс. Кто знает, чем бы закончилась та ситуация, если бы между мной и собакой не появилась кошка Аська. Как же все удивились, когда овчарка резко затормозила из-за кошки.

Спустя пару минут я уже гладил успокоившуюся собаку.  Мой отец там чуть  не посидел от страха. Я был полон радости, играя с Зевсом. Ну а кошка еще чуть-чуть посидела, а затем ушла.

Как оказалось, она жила вместе с собаками. Она имела среди них авторитет. Люди специально такое придумали, чтобы на службе собаки  не отвлекались на котов и других зверей.

Всегда, когда мы приезжали, то навещали Аську и Зевса. Кошка никогда не отказывалась от вкусняшек и возможности поиграть со мной. Мой отец просил майора отдать нам кошку, но тот говорил, что слишком тяжело далось им воспитание этого животного до такого уровня. 

Однако через время он сам перезвонил и заявил что их часть попала под расформирование. И кошку надо куда-то деть.



Вот и поселили мы Аську в Москве у дедушки. Она самостоятельно ходила гулять. Затем возвращалась домой, дожидаясь, когда кто-нибудь откроет дверь в подъезд. Она была очень умной.

Но, к сожалению, вскоре Аська покинула нас. Я самостоятельно  похоронил ее в дворе под огромным каштаном. Мне было очень грустно, я действительно считал ее другом. Ее смерть до сих пор нагоняет тоску. 

Но не спешите грустить! Однажды произошла удивительная ситуация. Когда я навещал дедушку, то, в один из дней возвращался с улицы к нему довольно поздно. И вот во дворе, возле Аськиного каштана меня встретили собаки. Трое дворняг перекрыли мне путь к дому. Они были агрессивно настроены. Я до сих пор  не могу понять, откуда они взялись. Я невольно подошел к дереву. И тут начался легкий ветерок. А с дерева начали доносится звуки листвы и разных жучков.  А тут случилось непредвиденное как для меня, так и для собак. Лёгкий порыв ветра…Снова он.

Именно такое несильный порыв ветра каким-то образом уронил к моим ногам ветку с дерева, причем довольно большую. Какое неожиданное спасение. Я моментально подхватил ту ветку, однако не бросился к собакам. Я не пытался бежать за животными, чтобы наказать их. Всё повторилось, как тогда с Зевсом. В один миг собачья агрессия пропала. Животные опустили головы,  а затем исчезли в темени летней ночи. Я не шевелясь стоял под деревом и на меня нахлынуло чувство тоски и радости.

Кто-то скажет — совпадение! Но нет, ведь те кого мы любили и кто любил нас заботятся о нас даже после смерти.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад