Категории: Истории из сети

Сын постоянно хлопал дверью, демонстрируя характер



Хотим мы того или нет, но жизнь неумолимо заставляет нас взрослеть. Ежедневно меняемся мы не только визуально, но и меняется наше отношение к миру. Все это происходит в несколько этапов, худшим среди которых можно назвать подростковый. В этот период полны энергии, сил, и уверенность в том, что все в жизни удается с легкостью. Однако, наши родители пытаются убедить нас в обратном. Они готовят нас к суровой реальности которой мы движемся, а поэтому мы часто с ними спорим. Без этого трудно даже представить подростковый возраст. В это время мы готовы доказывать всему миру, а особенно родителям, что уже взрослые. Мир рвемся на свободу и желаем сами отвечать за свои решения. С чем не согласны родители. Конечно, со временем они уступают, и дают нам минимальную свободу выбора. Но не все сразу.




Такая же история произошла в этой семье. Сын, именно предвкушал расцвет подросткового возраста, требовал от родителей свободи в принятии решений. Родители не хотели устраивать сцены, а потому пытались деликатно договориться с парнем, мол, подрасти еще немного и живи как знаешь. И он даже не пытался их услышать. Слово за слово, проявлялся его характер, и все заканчивалось по одному и тому же сценарию — скандалом. Понимая, что преимущество в таких схватках не на его стороне, парень прибегал к последнему аргументу. Он резко разворачивался, бег в свою комнату и демонстративно хлопал дверью.



Такие его поступки завершали конфликт, а, наоборот, придавали им новые обороты. Здесь отец снова пытался договориться с сыном. Долгое время он бился головой о стенку, пытаясь уговорить сына не хлопать дверью с такой силой. Но это не действовало. Со временем, у него сдали нервы, и он решил прибегнуть к более радикальным мерам.

Попробуйте представить себе реакцию парня, когда тот, вместо полноценных дверей, увидел только их нижнюю часть. Он закатил новый скандал. Парень сказал, что в таких условиях он жить не будет, ведь теперь, его комната напоминала конюшню для лошадей. Во всех смыслах этого слова. Так или иначе, а проблема с стук, отец же решил. Парню теперь, просто-напросто, не было чем стучать. А что о том где он будет жить, решение тоже не заставило долго себя ждать. Ему просто некуда было деваться, поэтому пришлось смириться с новым интерьером. В конце концов, он сам в этом виноват.

После такого урока мальчик стал больше себя контролировать. Со временем его характер успокоился, а скандалов в доме меньше. Тогда отец сжалился над сыном и вернул ему привычные двери.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад