Категории: Советы

Уход за волосами зимой: измените шапку и шампунь



Зимнее время года — это испытание не только для нашего здоровья, но и для наших волос. В это время волосы быстро теряют привлекательный вид. Что с этим делать?



Самая распространенная проблема — наэлектризированые волосы. Чтобы этого избежать следует правильно подобрать шампунь и выбирать шапки только из натуральных материалов.

Часто зимой волосы более сухие и тусклые, а кожа головы может тоже доставлять немало проблем – начиная от зуда и заканчивая перхотью. Кожа головы чувствительна к перепаду температур, как и сами волосы. Поэтому зимой рекомендуется специальный уход. Даже если у вас жирные волосы, зимой стоит использовать более насыщенные средства.



Защитить кожу головы можно с помощью обычного бальзама – нанесите его на корни волос, помассируйте, выдержите несколько минут и хорошо промойте водой. Возможно, вам понадобится чуть чаще мыть волосы, но вы защитите их от мороза.

В большинстве российских регионов без шапки зимой никак не обойтись. Более того, если вы ходите без шапки при температуре ниже нуля, то очень вредите состоянию своих волос. Хотя шапка – враг укладки, все можно исправить. Прежде всего, можно изначально выбирать небрежную укладку, например, легкие волны или локоны. Такая укладка не слишком пострадает и ее можно легко привести в порядок. Также для зимы хороши простые укладки – пучок, хвост, коса, которые можно быстро поправить.

Для поддержания волос и кожи головы зимой рекомендуется дополнительно употреблять омега-3 и другие полезные жирные кислоты.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

1 месяц назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

1 месяц назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

5 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

11 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

11 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

12 месяцев назад