Категории: Истории из сети

Соседи не дали картофеля на посадку и Марина решила подкопать сама, ночью



Уже где-то пять лет назад соседи Марины привезли откуда-то новый сорт картофеля. Он очень хорошо себя показал в плодовитости и хранении урожая.


А вот у Марины картофель рождалась очень мелкой, кустики быстро сохли и таким образом, они не давали плоду расти все больше и больше.



В этом году у соседей Смоляковых снова картофель был просто замечательной. Как-то Марина пришла к ним в гости, и Марфа Семёновна решила ее угостить своей картошкой. Она была очень вкусная и Марина не удержалась и попросила дать ей пару картофелин, чтобы она тоже попробовала и себе их посадить. На удивление, соседка отказала Марине. И вроде не жалко было, но Марфа Семеновна даже не хотела рассказать где именно она купила этот сорт картофеля.

Тогда Марина решила действовать по-хитрому. Она решила самостоятельно выкопать кустик картофеля у соседей. Свое недоброе дело женщина решила осуществить ночью, чтобы никто не видел.

Когда часы пробили полночь, Марина включила свет в своем доме. Она вышла на улицу и стала думать о будущем деле. Осень тогда радовала своей погодой. Хотя ночью температура была низкой, но днем она поднималась даже до двадцати градусов. И уже около месяца не было дождей.

Это было как раз то время, когда нужно было собирать урожай. Марине хотелось, чтобы на следующий год урожай был таким же как у соседей, поэтому она была готова на маленькую кражу. Женщина хотела лишь присвоить маленький куст картофеля, который ее просто манил к себе. Тем более одни куст — это такая мелочь.

Кот Мурзик тоже решил выйти на улицу вместе с Мариной. Он выпрыгнул на лестницу, потянулся хорошенько и перепрыгнул на забор. Там он прищурил глаза и создавалось такое впечатление, что он задремал.



Марина взяла мешок и высыпала все, что там было. Ведь она не хотела шуршать пакетом, чтобы не привлекать внимание.

Глаза Марины уже почти привыкли к темноте и она отправилась в путь. Ей нужно было перелезть через деревянный забор. Там некоторые штакетники отсутствовали, поэтому она с легкостью попала на огород к соседям.

Кустик картофеля, женщина сразу нашла. Она начала руками добывать из-под земли картофель. Который, кстати, нашелся очень скоро.

Но Марина не хотела на этом останавливаться, поэтому сразу же продолжала собирать соседский урожай. Хотя внутренний голос ее просил остановиться, но желание иметь такую же картошку как у соседей не останавливало ее.

"Я возьму себе пару картофель, я же не ворую!"

Тут вдруг началась подозрительная тишина. Она увидела, как над ней пролетели два маленьких огонька глаз ее Мурзика. Он перелетел с забора прямо на место, где росла картошка у Марины. И тут послышался громкий женский крик. Кот Марины тоже закричал. Женщина очень испугалась и побежала домой. Там она уже встретила своего кота.

"Ну ты и меня напугал! На кого ты там прыгнул, оборванец?"

На следующее утро, Марина встала вместе со солнцем, чтобы замести следы своей вчерашней работы. Когда она вышла на улицу, то увидела, что на ее огороде виднеется какая-то тряпка.

Марина подошла ближе и сняла с куста кусок ткани, это был небольшой кусочек платка Марфы Семёновны. Куст картошки рядом с забором был подкопан. Марина ахнула. Кажется, до неё начало доходить, почему картошка уже столько лет была мелкая и урожай её не радовал.

Соседку Марина увидела на участке только через день, в новом платке и слегка прихрамывающую.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад