Категории: Истории из сети

Голодный бездомный мальчик помолился перед обедом, от которого сначала отказался. Это покорило учителя, и теперь он его не оставит



Малайзийский учитель Мохди Фадли Саллех решил поделиться с миром историей, которая поразила его прямо в сердце. Герой истории — бездомный подросток, который затронул учителя своей воспитанностью и знаниями. 13-летний голодный подросток поразил Мохди своим стремлением к знаниям. Их познакомила сестра мужчины Нурайны.


Этого мальчика можно было часто увидеть спящим на улице. Когда женщина увидела уставшего мальчика, то сразу же пригласила его пообедать с ней. За приемом пищи, Нурайны удалось узнать об этом мальчике подробнее. Она спросила его где он живет, и кто его родители. Сестра не могла заснуть, пока не рассказала мне историю об этом мальчике, — писал Мохди в "Фейсбуке".



На следующий день, около 10:30 учитель попросил своих учеников найти этого мальчика. На это они потратили почти 15 минут.

Сразу же по поведению мальчика Мохди понял, что некоторое образование и воспитание у него все же есть.

— Я предложил ему сначала поесть, но он мне сказал, что сыт. Я не поверил в это, потому настаивал, что бы он заказал любое блюдо в заведении. Тот колебался, но в конце концов согласился. Перед тем, как есть пищу, мальчик помолился. Этим он меня еще больше поразил. Такой хороший мальчик. Стало сразу видно, что он был очень голоден, ведь быстро съел то, что заказал, — описывал первую встречу с мальчиком Мохди.



Уже после обеда, учителю удалось разговориться с бездомным мальчиком. Таким образом, он узнал, что его мама умерла, когда ему было 8 лет. Затем, он с отчимом переехал в город Куала-Лумпур. И с тех пор, мальчик не посещал школу. Его отчиму было все равно что с ним, вернется ли он вообще домой. Таким образом, мальчик начал ночевать на улице.

— Когда я спросил ребенка есть ли у него хоть какие-то документы, то очень обрадовался. Оригиналов у него не было, однако были копии. Таким образом он мог пойти в школу. Я спросил его умеет ли он читать, на что мне мальчик кивнул. А когда я попросил прочитать надпись на своей рубашке, то убедился в его словах. Он читал медленно, но верно. Тогда, я решил спросить который час показывают мои часы, то он тоже ответил правильно. Это было очень хорошо, ведь получается, он знал начальную математику.

Учитель удивился, когда узнал, что учится подросток самостоятельно. Он изучает чтения, математику и даже английский язык. Мохди увидел огромный потенциал в мальчике.

Стоит заметить, что за все время жизни на улице, мальчик не спился, не стал курить и не связался с плохой компанией.

Мохди взял его под свое крыло, ведь он как никто иной знал, как живется без денег в кармане. Ранее он также был беден. Для него унизительным было вообще не иметь денег.

«Пока я здесь, пока этот магазин открыт, он никогда не останется голодным, ― сказал Мохди. ― Я знаю, что его желудок пуст. И знаю, как стыдно и унизительно, когда в кармане нет ни гроша. Я не могу помочь всем. Но я стараюсь изо всех сил помогать окружающим, насколько могу. Это мой принцип».


— Thursday, November 21, 2019 —

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад