Категории: Истории из сети

«Собака-предупреждака», или как питомица спасла мне жизнь



Когда мне исполнилось 23 года и я закончила университет — мои родители сделали мне весьма неожиданный подарок. Они подарили мне квартиру и не машину, как это делают обычно. Они подарили мне маленькую таксу. Я совершенно не представляла, что с ней делать.


Но ничего, подумала я, назвала её Бусинка и стали мы так жить вместе. Родители такой подарок объяснили тем, что я с самого детства очень мечтал о собаке. Они всегда считали, что я недостаточно самостоятельные и не хотели дарить мне собаку, потому что считали, что я не смогу о ней заботятся. Теперь же, они во мне не уверены и поэтому, сделали такой подарок.



Конечно же, я была удивлена, но мне было очень приятно, ведь я действительно мечтала о том, что бы со мной жил четвероногий друг. Конечно, через некоторое время родители помогли и с квартирой. И уже в новом доме мы с моей Бусинкой переехали вдвоем.

Конечно, без опыта после университета, я не была, пока что, никому нужна, поэтому, решила подработать в одном из магазинов продуктов, который находился не очень далеко от моей квартиры.

И там как раз искали новую работницу в отдел бакалея. Так уж вышло, что хозяйка магазина была достаточно строгой, но когда она делала для нас корпоративные праздники — они всегда происходили в лучшем виде.



Так в конце апреля Нина Николаевна, наша хозяйка, заявила, что 1 мая мы едем за город на шашлыки. Она всегда возила нас на своём микроавтобусе и я с радостью согласилась поехать с ними.

Но в ночь с 30 на 1 мая моя собака не давала мне совершенно заснуть: то она завоевала, то она начинала лезь ко мне, то начинал облизывает мне лицо. Я никак не могла понять, что происходит, но вспомнила что у моей сестры живёт такая же собака, сестра Бусинки кстати, и она таким образом, в день перед свадьбой, предупредила девушку о том, что на свадьбе всё пройдёт не очень гладко.

Несколько гостей отравилось, несколько подрались, один даже попал в реанимацию.

Так я решила поменять свои планы на следующий день, позвонила хозяйке утром и предупредила, что меня не будет, а вечером, около 9:00, одна из сотрудниц позвонила мне и сообщила о том, что наша хозяйка, Нина Николаевна, по пути на то место, куда они ехали, попала в жуткую аварию .

Несколько человек попало в реанимацию, а наша хозяйка магазина, и вовсе, погибла на месте. После этого нам стало очень страшно и мы решили, что моя собака почувствовала то, что может произойти.

С тех пор мы мою Бусинку называемыми "собака предупреждака", как-то так уже семья заведено.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад