Категории: Истории из сети

Сестра потребовала сдачу от подарка



Как-то так вышло, что я и моя сестра с самого детства общались не очень складно. Мы часто ругались и наши родители не знали, чем это обусловлено, ведь воспитывали они нас обеих абсолютно одинаково. Давали много любви, дарили подарки и всегда старались проводить время с каждого из нас. Моя Маринка была младшая, а я старше всего на год и почти каждую нашу ссору родителей скидывали на то, что мы просто погодки, и поэтому нам просто стоит подождать, пока мы вырастем.


Ну, что-то не срослось, и поэтому отношения у нас были натянуты даже тогда, когда и у меня и моей сестры появились свои дети. Она у меня всегда была очень чудной. Я не в том плане, что она была плохим человеком, нет. Просто была с такой чудинкой.



Я вообще никогда не понимала её и не знала, чего от неё можно ждать. Она достаточно специфично вот, например, история из нашей жизни. Как-то на мой день рождения мне все дарили деньги. Тогда мне не хватало на некоторые бытовые предметы в мою новые квартиру, поэтому я попросила всех дарить именно деньги.

Моя сестра принесла красивый конверт, вручила мне его и произнесла красивый текст о том, что эти деньги она дарит для того, чтобы я купил не что-то бытовой для своей квартиры, а доложила эти деньги к тем, что я уже откладывала на золотые серёжки.



Но как-то у меня серёжками не срослось . Я никак не могла выделить день, чтобы пойти и купить их, а когда всё-таки нашла время-то — в магазине уже тех, что я хотела, не было.

Но я просто ждала, а деньги лежали. А в какой-то день у меня в квартире случился перепад света, и у меня сгорел утюг. Ну вот я и решила в тот день, что стоит мне купить новый, но денег почти не было. Поэтому, я решила взять их с того подарка, что сделала мне сестра. Она вручила мне 2000 и я решила, что я смогу купить даже не такой простой, как у меня был, а абсолютно новый: со всеми новшествами и функциями. Как раз тот день ко мне пришла сестра и я заявила ей, что я вот, купила на твой подарок себе новый утюг, хотя да, она давала эти деньги на серёжки. Но их уже давно купили. На что моя сестра изумлённо спросила, и за сколько же я приобрела такой предмет, как утюг? Я конечно же удивилась от вопроса. Ну и ответила ей, что за 1800.Я-то подумала, что она просто интересуется, сколько стоит новая модель, а моя сестра поджала губы и говорит:
— Ну тогда с тебя 200 рублей сдачи.

И что вы думаете, она шутит? Нет, абсолютно серьёзно! Она протянула мне руку и ждала до тех пор, пока я не пойду за своим кошельком, не достанутся 200руб и не протянула ей.

Вот так вот и живем. И это не единственная история, которую можно вам рассказать про неё.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад