Категории: Истории из сети

Сироту воспитали дедушка с бабушкой в деревне. Девочка выросла и стала зарабатывать больше…



Иногда для того, чтобы стать по-настоящему счастливым и успешным нужно преодолеть немало трудностей. Кто-то справляется с испытаниями и получает желаемое, а кто-то сдается, жалуется на судьбу и ищет легкие пути.



Вот и жизнь нашей героини, с раннего детства была полна боли и разочарований.  Будучи еще совсем маленькой Ли Цзыци потеряла маму, и ей пришлось жить с отцом.

Когда мама была жива Ли, была окружена любовью и заботой. А вот после ее смерти, отец особого внимания ей не уделял. А после и вовсе женился во второй раз и у маленькой Ли появилась мачеха. Но вот с новой женой отца отношения у девочки не заладились и вскоре ей пришлось переехать жить к бабушке. Отец не хотел портить отношения с новой женой, но зато был готов отказаться от своей дочери.

Так Ли Цзыцы оказалась в небольшой деревне Мяньян на юго-западе Китая.

У бабушки Ли жилось хорошо, она снова была окружена заботой стариков, ее никто не обижал и не наказывал за самые маленькие проступки. Но вот только денег им всегда не хватало и жили они очень бедно. Поэтому Ли Цзыцы в 14 лет бросила школу и решилась отправиться в город, чтобы покорить его и найти хорошую работу.

Хоть бабушка и дедушка поначалу были против, но все же не смогли убедить девушку остаться. Так Ли Цзыцы оказалась одна в большом городе.

Девушке пришлось много и усердно работать. Она успела поработать официанткой, уборщицей и продавщицей. В новом и большом городе ей буквально приходилось выживать. Бывали моменты, что она ночевала на лавочке и у нее не было денег на еду. Ли вспоминает этот период, как один из самых сложных в жизни.

Жизнь протекала медленно и не собиралась налаживаться, а потом еще и дедушка умер.  Цзыци пришлось вернуться в деревню, чтобы ухаживать за больной бабушкой. Денег все так же не хватало и было очень сложно. Но девушка не собиралась отчаиваться и однажды ей пришла в голову мысль снимать видеоролики про сельскую жизнь.



И вот эта спонтанная идея  Цзыци кардинально изменила ее жизнь. Она смогла с бедной деревенской девушки стать одним из самых популярных ютуб-блогеров в мире. Сейчас на ее страницу подписаны почти 11 миллионов людей со всего мира.

Ли  Цзыци снимает молчаливые видео, на которых она занимается домашними делами, а на фоне играет спокойная и легкая музыка. Также на фоне слышны звуки природы.

Сначала Ли планировала снимать только ролики про готовку и публиковать ролики про самые известные китайские блюда, тем самым делясь секретами, которые ей рассказал когда-то дедушка.

Но позже девушка решила не ограничивать себя и стала делиться и другими секретами деревенской жизни.

Девушка не боится тяжелой работы и постоянно это демонстрирует. Она смело идет в лес и рубит бамбук, а потом делает из него красивую мебель. Она собирает глину и лепит из нее уличную печь. Также Ли выращивает личинки шелкопрядов, чтобы потом сшить бабушке перину и поменять ее старую и потрепанную.

Кстати, бабушка девушки также часто появляется в видео внучки. Старушке уже давно перевалило за 70, но она всегда шутит, всегда улыбается и помогает внучке по хозяйству.

Ли Цзыци очень долго карабкалась к вершине своего успеха, ей пришлось пережить немало и не особо счастливое детство. Теперь же — она очень популярна и не только в Китае, а далеко за ее пределами. Также девушка стала прилично зарабатывать, у нее больше нет проблем с финансами и она может позволить себе абсолютно все.

Например, за прошлый года Ли заработала 23 миллиона долларов. Девушка вылечила бабушку и полностью отремонтировала ее дом, также обустроила всей новой и нужной техникой.

И хоть сейчас девушка сказочно богата, она все же продолжает жить скромно. Она не кичится своим богатством и продолжает жить в деревне — рядом с бабушкой.

А среди планов у Ли — продолжать снимать новые видео и путешествовать по миру. Также девушка мечтает получить высшее образование.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад