Категории: Истории из сети

Сидит девочка лет 7, плачет, а вокруг человек 8, женщины, мужики и никто не реагирует



Я отвел свою жену в больницу и пошел назад на остановку. Но там увидел просто ужасную ситуацию. Насколько же наши люди бессердечные и жестокие. На остановке я увидел много людей, человек восемь. На лавочке сидела маленькая девочка. Она горько плакала. В малышки явно что-то случилось. Но окружающим было глубоко все ровно на нее. На улице еще и было очень холодно. Ее всю трусило. Никто даже не предложил ей горячий кофе или теплую курточку.



 

Я не смог просто стоять и смотреть, как девочка плачет. Сначала она испугалась меня. И понятно почему, ведь к ней подошел незнакомый дядя и начал говорить. Я едва смог успокоить маленькую девочку. Когда она перестала плакать, я решил с ней поговорить. Я спросил, что у девочки случилось, почему она так сильно плачет.

Девочка рассказала, что потерялась. Она села не на тот автобус и приехала в другой район. А теперь девочка не знает, как ей вернуться назад домой. Я сразу же сообразил что нужно позвонить кому-то с ее родных. Я спросил, может ли она дать мне номер своей мамы. Но как оказалось, его просто нет.



Но я не мог просто так забить на эту ситуацию и оставить девочку одну на остановке. Я все-таки как-то узнал, где девочка живет. Слава Богу, я знал, что это за район и как туда доехать. Мы с девочкой перешли дорогу и я посадил ее на маршрутку. Чтобы малышка еще раз не потерялась, я объяснил водителю, куда ей надо ехать. Я попросил, чтобы он проследил за ней и высадил около ее дома.

Девочка перестала плакать и поблагодарила меня. У меня самого есть дочка, поэтому я не смог не помочь той малышке. Потому что я представил свою дочь в такой же ситуации. Мне было бы неприятно, если бы никто даже не поинтересовался, что у нее случилось. Хотя я был уверен, что с моим ребенком такой ситуации не произошло бы. Ведь я ответственный отец.

Я не понимал, во-первых, как родители отпустили своего маленького ребенка гулять в одиночку. К тому же, у нее не было телефона, чтобы позвонить кому-то и денег, чтобы пересесть на другой автобус.Во-вторых, я не понимал людей, которые видели заплаканную девочку и не помогли ей. Ни один человек!

Потом люди уделяются, почему дети так часто пропадают. Я считаю, что тут все понятно. Все из-за родителей, которые не следят за ним. А также из-за людей, которым все ровно на окружающих. Все думают только о себе, а не о том, что возможно кому-то нужна помощь. Да и я вовсе не понимаю, как можно пройти мимо такой милой и красивой девочки.

 

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад