Категории: Истории из сети

Щенок спас свою хозяйку от укуса гремучей змеи



Мы не раз слышали истории о преданности и мужественности собак. О легендарных псах Балто и Хатико даже сняли художественные фильмы. А сегодня мы познакомим вас со щенком Тоддо, который несмотря на то, что еще совсем малыш, уже успел совершить подвиг.


Тоддо со своей хозяйкой, Паулой Годвин, живет в Аризоне. Этот штат характеризуется большим количеством змей. Среди них часто попадаются ядовитые и смертельно опасные для людей. От одной такой Тоддо и спас свою хозяйку.



Паула Годвин с детства мечтала о собаке. Поэтому как только она начала жить одна, сразу же купила себе золотистого ретривера. Малыш Купер стал настоящей отрадой для своей хозяйки. Паула была в таком восторге от собаки, что решила завести еще одного. Так в ее жизни появился второй золотистый ретривер: умильный щенок по кличке Тоддо. Несмотря на разницу в возрасте, песики подружились с первого дня. Купер относился к Тоддо, как старший брат.

Тот день, 29 июня, девушка запомнит на всю жизнь. Проснувшись утром, она, как обычно, повела своих питомцев на прогулку. Погода была чудесной, и местные пейзажи настолько очаровали девушку, что она гуляла по родной Аризоне, как в первый раз. Залюбовавшись природой, Паула совершенно забыла смотреть под ноги. Она не увидела гримучую змею, которая свернулась под кустом роз.

Но Тоддо среагировал молниеносно.

– Это было мгновение беззаботности, – расскажет потом Паула. – Семь утра. Воскресенье. Я любовалась пейзажами и предвкушала, как чудесно проведу выходной. И не заметила смертельную опасность, которая подстерегала меня. К счастью, Тоддо, мой храбрый песик, спас меня. Он выпрыгнул вперед, прямо перед моей ногой. И змея, которая собиралась укусить меня, напала на него.

Паула взяла щенка на руки и побежала с ним в ближайшую ветеринарную клинику, которая была на соседней улице. Уже через двадцать минут приветливый врач ввел Тоддо противоядие.

Следующие несколько часов были самыми тяжелыми в жизни собачки. Его морда сильно распухла, а на пушистой щеке запеклась кровь. Паула ни на секунду не отходила от своего спасителя. Врач пообещал, что щенок останется жив, но процесс восстановления будет не простым.



Чтобы ее близкие узнали о чудесном песике, Паула написала пост в фейсбуке. В нем она рассказала историю Тоддо и попросила друзей молится о выздоровлении собаки. За несколько часов пост набрал около пяти тысяч лайков и множество комментариев. Героический поступок маленького Тоддо поразил людей.

Со временем история стала настолько популярной в Сети, что о ней написало известное сообщество ВеРатэДогс.

За первую неделю ее репостнуло свыше 500 тысяч пользователей Сети. Многие оставили ободряющие комментарии.

"У этого золотистого ретривера еще и золотое сердце", "Иногда собаки бывают гораздо человечнее многих людей", "Паула, вам очень повезло. Вас охраняет маленькое чудо", "Самый славный песик в мире", "Не все супер-герои ходят на двух ногах, иногда у них — четыре лапки", "Тоддо заслуживает самых крепких обнимашек в мире", "Теперь он просто обязан объесться вкусняшек".

Местный режиссер даже решил посвятить Тоддо небольшой ролик. К моменту съемок опухоль уже понемногу начала сходить с мордочки, и в кадре Тоддо предстал настоящим красавчиком.
Видео стало вирусным в Сети.

Тогда Паула задумалась, как использовать популярность Тоддо во благо. Ей хотелось, чтобы не только ее малыш, но и другие собаки, которым в жизни повезло меньше, получили желанную заботу и возможность проводить свои дни в сытости и комфорте.

В конце концов, девушка нашла выход. Она собирает деньги на платформе ГоФундМе и отправляет их на лечение питомцам, пострадавшим в результате защиты хозяев.

– Вы даже себе представить не можете, как много собак жертвует своим здоровьем, а иногда и жизнью, чтобы спасти своих человеческих мам и пап, – делится Паула. – они заслуживают получить от людей максимальную поддержку.

Сейчас Тоддо уже полностью восстановился. Он живет счастливо в своем доме и каждый день гуляет со своей хозяйкой и другом Купером.

– Я в долгу перед ним на всю жизнь, – признается Паула, – кто знает, что было бы со мной, если бы змея тогда меня все-таки укусила.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад