Категории: Истории из сети

Семья из России спасла пуму от усыпления, теперь она живет жизнью избалованного кота в их квартире



Необычными домашними питомцами сейчас уже никого не удивишь. Настало время, когда люди с удовольствием заводят змей, ящериц и даже тараканов.



Но вы можете себе представить, чтобы у кого-то жила чистокровная пума? Эдакий огромный котенок, способный своими нежными лапками растерзать дракона. Но случаются и такие храбрецы, которые не бояться заводить в квартире настоящих хищников.

Сегодня мы расскажем вам историю Александра и Марины — семейной пары из Пензы. Вместо любимого и наглого кота они завели милую и наглую пуму. Пятнистую кошечку по кличке Месси.

Малышка родилась в местном зоопарке. Ее мама — пума Бэлла — была звездой представлений. И от ее потомства ожидали того же: быть красивыми, ловкими и здоровыми.

Но Месси родилась очень слабой. Она с трудом открывала глазки и не проявляла ни малейшего интереса к еде. Когда вызвали ветеринара, он с сожалением констатировал, что пума может не дожить даже до конца недели. Скорее всего, даже нет смысла ее выхаживать, только деньги зря тратить, — заявил врач.

Тогда директор цирка принял решение усыпить малышку. Но, к счастью, об этом узнал Александр Дмитриев — большой любитель животных. Об этой трагедии он узнал от своей сестры Киры, которая работала в цирке акробаткой. Она очень жалела малышку и старалась уделить ей как можно больше времени.

— Я бы ее забрала себе, — рассказывала Кира, — но понимаю, что так она тоже загнется. У меня все время гастроли. Может, ты возьмешь? — вдруг предложила она. — Ты же любишь котов.

— Котов! Вот это ключевое, — рассмеялся Александр. — А не пум. Ты предлагаешь мне привести домой дикого хищника?

Кира пожала плечами:
— Ну и что. Она же маленькая. А ты вон какой большой. Не съест тебя.
— Ну, мне надо посоветоваться с Маринкой, — сказал Александр. — Я не могу принять такое хищное и важное решение без нее.
— Советуйся. Только поторопись, иначе ее действительно усыпят.

Домой Александр пришел в смятении. Он не знал, как спросить о пуме Марину. Конечно, его жена обожала все необычное. Не зря же у них живет хамелеон Васька. И ящерица Геката. И тараканы Вупсень и Пупсень. Но пума… . Александр не был уверен, что жена одобрит такого домашнего питомца.



Но лучше прямо спросить, чем ходить вокруг да около.
— Дорогая, как ты относишься к тому, что у нас будет жить пума? Крошечная и милая.
Марина несколько секунд серьезно смотрела на него, а потом рассмеялась.
— Вот за это я тебя и люблю. Как мы ее назовем?
Имя пуме придумали в тот же день, когда привезли ее крошечную, закутанную в одеяльце, в их квартиру. Малышка случайно не вписалась в поворот и разбила напольную вазу.

— Она, как маленький футболист, — улыбнулась Марина. — Давай назовем Месси.

Александру такой вариант понравился.
Так Месси стала их домашним питомцем.

Как признаюся супруги, их с пумой любовь случилась с первого взгляда. Как только малышка Месси поставила свои пушистые лапки Марине на колени, девушка сразу поняла: это лучшая кошка, о которой только можно мечтать.

Ну да, она слегка необычная. Но это только добавляет ей изюминку.

Началась долгая и изнурительная борьба за жизнь Месси. Чтобы покупать малышке дорогие лекарства, Александру пришлось на несколько часов увеличить свой рабочий день. Марина взяла отпуск, чтобы посвятить своей любимице больше времени и больше заботы.

И постепенно Месси пошла на поправку. Она начала играть и ластится к хозяевам. Александр и Марина были просто счастливы. Они задаривали малышку разными игрушками и вкусностями.

С тех пор прошло несколько лет. Пума выросла и превратилась в… огромного любвеобильного кота. Целыми днями она лежит на диване и ждет, пока мамочка и папочка вернуться с работы.

Для Месси Марина завела личный аккаунт в Инстаграме. Там она делится красивыми фотографиями и забавными видео со своей любимицей. Фолловеры просто в восторге.

В первое время гости боялись приходить к ним в квартиру. Но постепенно привыкли, что пума, несмотря на ужасающие размеры и острые зубы, — милейшее существо на планете. Малышка Месси любит всех и хочет, чтобы любили ее.

— Знаете, — признается Марина, — теперь я понимаю, что такое — безусловная любов

ь. Я благодарна судьбе, что она послала мне Месси. Мы выходили ее, а она научила нас по-настоящему любить.

— Я счастлив, что когда-то Кира уговорила меня забрать пуму домой, — делится Александр. — Это мое лучшее решение в жизни. Ну, кроме, конечно, сделать предложение Марине.

А вы рискнули бы завести дома пуму?

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад