Категории: Здоровье

Ромашка для волос: чем полезна и как использовать



Натуральные компоненты для здоровья организма в целом и всех его частей всегда были в приоритете. К примеру, красавицы всех веков отдавали особое значение уходу за телом, кожей и волосами. Лавры первенства здесь принадлежали в основном ромашке. Долгое время, наши предки использовали ромашку как обыденной уход, но сейчас она легла в основу многих люксовых брендов. Так какую же пользу оно может принести в уходе за волосами и как правильно использовать её в домашних условиях.


Ценность цветков ромашки заключается в большом количестве противовоспалительных и антиоксидантных компонентов. Если включить их в уход за волосами, там можно легко снять воспаление или раздражение кожи головы. Она также поможет в борьбе с перхотью или зудом. Антиоксиданты свою очередь подарят волосами более здоровый вид. Кроме того, за счёт улучшения кровообращения, значительно улучшится рост волос и увеличится прикорневой объём.



Природные пигменты, что содержится в этом растении, мягко осветляет волосы и придают им красивые здоровый блеск. Такое их свойство, делает её незаменимым компонентом в уходе за светлыми или осветленными волосами, если они нуждаются в незначительной коррекции цвета.



И не менее важное свойство — цветки ромашки отлично регулируют работу сальных желез кожа головы, что в свою очередь обеспечивает длительный эффект чистоты после мытья.

Простота использования делает ромашку просто незаменимым продуктом. Вам понадобится всего несколько минут, чтобы приготовить эффективный ополаскиватель для волос.

Ополаскиватель для оздоровления волос против перхоти.

Стоит зарядить две столовых ложки цветков ромашки пол-литра кипятка, накрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут. Проделайте это перед походом в душ — за это время отвар прилично настоится. Чистые волосы ополоснуть отваром, оставить обернутый в полотенце на 10 минут и дать волосам высохнуть естественно пойдём.

Ополаскиватель для осветления и блеска волос.

Возьмите 3-5 ложек цветков ромашки (чем больше ромашки — тем более выразительным будет осветляющий эффект) и залейте 1 литром кипятка. Настаивайте в тепле приблизительно 15 минут. Ополосните волосы после мытья и промокните полотенцем. Если добавить в отвар 1 ст. ложку свежего сока лимона, блеск волос будет еще более интенсивным.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад