Категории: Советы

Разрыв отношений: как пережить расставание



Эрих Фромм говорил: "Люди привыкли думать, что любовь означает полное отсутствие конфликтов". Это не так. На самом деле любовь призвана развивать и совершенствовать: открывать возможности, перспективы, а главное — вас самих. И до тех пор пока эта задача выполняется, конфликты в семье — это лишь запятые для разделения личных границ и свобод.



Иногда "миссией" любви становится научить новому и со всей ответственностью уйти. Это не делает ваш роман менее ценным, ярким и настоящим. Любовь осталась в прошлом, а вы пошли дальше.

Мы решили помочь вам и составили маршрут, следуя которому вы поймете, что конец одного пути — это всегда начало нового, более интересного.

Остановка первая.

Реставрация социальных сетей

Вы смотрите социальные сети и не понимаете: что было не так? На фотографиях вы счастливы: совместный отдых, концерты, романтические ужины. Где в этом скрывался подвох? Почему именно сейчас? Почему вы не заметили изменений?

К сожалению или к счастью, на эти вопросы вы не сможете ответить. Во всяком случае, пока ураган обид и печали сносит все рациональное на своем пути. Выдохните и на время ограничьте доступ к социальным сетям. Ответы на ваши вопросы, какими бы они ни были, ни на что не повлияют.

Лучше поделитесь с друзьями музыкой или интересной книгой. Попросите совета о том, какой фильм посмотреть. Этим нехитрым жестом вы спровоцируете интерес к себе и дадите понять, что вы открыты для общения. Даже если пока оно будет только с помощью мессенджера.

Остановка вторая.

Генеральная уборка

Хотите вы или нет (на самом деле хотите, но пока не полностью осознаете), но изменения уже начались. Ваша жизнь не будет привычной, а потому включайте решимость и начинайте с изменений бытовых мелочей: переставьте мебель, измените постельное белье, на кухне поменяйте местами шкафчики для чашек и тарелок. Эти детали помогут быстрее принять тот факт, что новая жизнь уже пришла в ваш дом.

Параллельно можно устроить генеральную уборку и сложить все его вещи в отдельную коробку, подписав ее справедливым именем, которое вы придумаете. Купите необычные цветы на обеденный стол, съешьте печенье в постели, рассыпая крошки, включите на полную громкость первые альбомы Бритни Спирс — сделайте все, что вы не позволяли себе все то время, пока вы делили это пространство на двоих. Теперь вы и только вы хозяйка своего дома, и своей жизни.

Остановка третья.

Благотворительный вечер имени вас

Отношения имеют свойство перетаскивать внимание с личных потребностей на общие. Вместо маникюра вы шли в кино, вместо стрижки — ездили к родителям за город, вместо ванной со свечами — встречались с друзьями в пабе.



Даже если тогда такой распорядок казался вам идеальным, это не значит, что сейчас он не может стать еще лучше. Вспомните, на что вам критически не хватало времени: массажи, посещение салона, верховая езда, занятия вокалом, просто патчи под глаза и мелодрама? Порадуйте себя, свое тело, украсьте его и освежите — увидите, как в отражении на вас посмотрит девушка, готовая покорить не только бывшего, но и всю планету.

Остановка четвертая.

Фестиваль вина

Пора социализации. Выход в свет — важный пункт на пути отвыкания от прежнего. У вас изменился социальный статус, а потому вы можете проявить фантазию и предстать перед публикой в ​​любом образе, который давно хотели на себя примерить, но сомневались. Короткая кожаная юбка, чулки, очки, маленькое черное платье и высокие каблуки или, наоборот, добавьте спортивного гламура и приходите в коротком топе, джинсах и кроссовках — теперь вы можете все и не обязаны соответствовать чьим-то ожиданиям.

Проведите вечер в окружении лучших подруг: так вы сможете почувствовать поддержку и разделить этот важный момент с теми, кто дорог. Выбирайте вечеринку, на которой сможете расслабиться и не бояться появления бывшего из-за угла. Позвольте себе принимать комплименты, ненавязчиво флиртовать с барменом и ловить восхищенные взгляды: сегодня ваш вечер, ваш бокал вина и ваша новая, красочная жизнь.

Остановка пятая.

Разрушенные мосты, исторические достопримечательности

Вы уже немного успокоились, а вокруг все завертелось водоворотом встреч и вечеринок — важно понять, что всегда есть за что быть благодарной. Искренне и по-настоящему сказать "спасибо" событиям и людям, которые привели вас в этот день. Уверены, если вы задумаетесь о прошлом, то найдете там много хорошего и памятного. Как, например, выпускное платье — тогда оно казалось совершенным, выделяло вас из толпы одноклассниц и выгодно подчеркивало все достоинства. Но примерив его сейчас, вы поймете, что платье уже не столь актуально, цвет вы любите уже другой, да и сидит она как-то странно. (Платье — это один из ваших бывших, вы поняли, да?) В каждой истории есть свое время, и сейчас вы на пороге новой, еще лучшей.

Остановка шестая.

Свободный полет

Вы уже поняли, что начали двигаться дальше. У вас появились новые привычки, цели и, главное, желания. Даже если интересующие вас вопросы мучили в начале, все еще остались без ответов, будьте уверены, что теперь эти ответы станут разве что эпилогом к уже прочитанной книги. Конечно, такой порядок вещей не обещает быть всегда веселым и стабильным. Будут подъемы и падения, восторженность и грусть, но теперь вы уже знаете, как действовать, и верите в свои силы. Плейлист в наушниках больше не печальный, друзья всегда рядом, с каждым днем ​​сил становится больше.

 

 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад