Категории: Советы

Привычки, от которых стоит отказаться во время беременности



Маленькая жизнь, зарождающаяся в животике, с первых дней подвержена атакам плохих привычек мамы. Чтобы защитить этого маленького человечка, придется отказаться от многих привычек, многие из которых раньше казались безобидными.



Главное, от чего следует незамедлительно отказаться – курение и алкоголь в любом виде. Существует много мифов: что отказываться от курения нужно постепенно, что на праздник можно выпить чуть-чуть вина или шампанского, что если очень хочется пива, то это организму чего-то не хватает. Все это не более чем оправдания. Сигареты и алкоголь исключаются полностью.

Кофе и крепкий чай также могут примести немало вреда. Кроме повышенного давления, перевозбудимости, учащения сердечного ритма, эти напитки вымывают из организма кальций, который участвует в процессе образования костей, формирования нервной системы, а также других, не менее важных функций.

Обтягивающая одежда должна отправиться в шкаф на временное хранение. Обтягивающие топы, узкие брюки способны оказать не лучшую услугу: передавливая некоторые участки тела, они ухудшают кровоснабжение. 

Это может привести не только к отекам и венозному расширению, но и способно привести немалый вред плоду. От туфлей на высоком каблуке тоже лучше отказаться, отдав предпочтение удобным кроссовкам, мокасинам, балеткам. 

Высокий каблук не только дает дополнительную нагрузку на ноги, но и способен повлиять на расположение ребенка в утробе матери, малыш может принять поперечное положение.



Необходимо внести определенные коррективы в питание. Беспорядочное потребление еды, бутербродное питание, чипсы, сухарики, пристрастия к острой, жирной, соленой пище следует поменять на правильный режим, много овощей, фруктов, разнообразные каши, рыбу, мясо.

Долгие сиденья перед компьютером и телевизором также имеют негативные последствия: головные боли, нервное перевозбуждение, усталость глаз и ухудшение зрения и даже приводит к гемморою. 

Лучше больше времени проводить на свежем воздухе, вдали от трасс и дорог. Меньше пользоваться транспортов, совершать неторопливые пешие прогулки.

Безрецептурный прием лекарств и проведение любых самостоятельных лечебных процедур следует немедленно прекратить. 

Самые «безобидные» анальгин и цитрамон могут оказать негативное влияние на плод будущего ребенка. Следует внимательно ознакамливаться с инструкцией препаратов, соблюдать дозировку. 

Если лекарства были назначены врачом до беременности, следует посетить доктора и откорректировать лечение.

Хорошие привычки, приобретенные во время беременности, помогут родить и вырастить здорового ребенка, а также сохранить и улучшить свое здоровье.

Источник: maminpapin.ru

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад