Категории: Истории из сети

Пострадавшая в огне девочка получила новое лицо благодаря незнакомке из другой страны



Что может быть страшнее, нежели несчастья с ребенком. Когда ваша кровиночка в сложной ситуации и возможностей помочь у вас не так уж и много. Когда нужны деньги и связи, а у вас их и близко нет.



Девочке по имени Тибе из Ирака было всего 4 года, когда ее жизнь кардинально изменилась. Это случилось в 2006 году. За некоторое время до этого (за 2 года) малышка Тибе очень сильно пострадала в пожаре, в котором погиб ее братик.

В тот день отец Тибе взял ее и ее брата с собой по делам. Они взяли такси. Страна тогда находилась в состоянии войны и он не хотел оставлять малышей одних дома. Но машина, в которой они ехали, попала на самодельную бомбу и случилось крупное возгорание. Девочка и ее папа выжили, но Тибе получила сильные ожоги, даже волосы на голове полностью сгорели.

После пожара Тибе пришлось пройти длительную реабилитацию. Остались страшные шрамы, особенно на лице.

Семья Тибе жила в иракской провинции, а деревенская культура была очень жестокой, особенно к людям с разными увечьями. Родители Тибе понимали, что их дочь обречена стать изгоем. В один момент она превратилась с прекрасного лебедя в гадкого утенка. У нее не было надежды на нормальное будущее. Вряд ли бы она смогла выйти замуж или даже устроиться на работу. Они не желали своему ребенку такой судьбы. Поэтому, когда девочка немного подросла, отец обратился к иракским журналистам и они опубликовали историю Тибе и просьбы о помощи в СМИ.

История о бедняге очень быстро разлетелась не только по стране, но и по всему миру. Так однажды снимки девочки с пронзительными глазами попались на глаза американке Барбаре Марлоу.

Барбара не смогла пройти мимо такой грустной истории, а особенно мимо таких милых глаз Тибе. Они с мужем вели спокойную жизнь в Штатах. Но правда детей у них не было. Поэтому они решили, что должны помочь девочке с Ирака.

Они связались с родными Тибе и предложили им помощь. Но для этого нужно было девочку перевезти в Америку. После консультаций с хирургами, супруги Марлоу занялись изготавливать визу для девочки. Родная мать, хоть и со слезами на глазах, все же согласилась отпустить дочь к совсем незнакомым людям. Она любила свою малышку, но понимала, что это единственный шанс для нее стать нормальной и не быть изгоем.



Тибе отправилась в новую страну и в новую жизнь. Здесь ее встретили очень милые и хорошие люди, которые окружили ее любовью и заботой. Барбара с мужем стали для Тибе ее приемными родителями. Они полностью оплатили все ее 19 операций и девочка смогла, хоть и не до конца, но все же вернуть свое красивое личико.

Все эти годы она жила в Штатах вместе с Барбарой и ее мужем. Но она знала, что ее родные папа и мама живут в Ираке. Они постоянно поддерживали с ними связь и ее родная мама знал, что все у ее малышки хорошо. Встретится они смогли только спустя много лет в 2015 году. А уже в 2019 году счастливая Тибе поступила в колледж.

Тибе рассказывала, что очень благодарна всем своим родителям за все, что они для нее сделали. У нее не было родной и приемной мамы — обе для нее были самыми родными и обе сделали для нее все самое лучшее.

Не так давно Тибе и Барбара написали совместную книгу под названием "Храброе лицо". В этой книге они рассказали личную историю о том, сколько препятствий им пришлось преодолеть. Но главная мораль этой книги в том, что у человечности нет границ.

Семья Тибе и Барбары совершенно разные. Они не только из разных стран, но также из разных культурных слоев. Они жили в совершенно разных условиях. Но это не помешало им объединиться в стремлении помочь ребенку. Каждый из них решился полностью перевернуть свою жизнь ради других. Семья Тибе пожертвовала своими чувствами и отправили ребенка на другой конец Земли, лишь бы ее жизнь стала лучше. А Барбара с мужем полностью изменили свою жизнь, ради чужого ребенка, так еще и больного. Но все оказались в выигрыше — они получили самое желанное — счастье. Сейчас эти семью тесно дружат и много общаются, хотя и продолжают жить на разных континентах. А уже взрослая Тибе учиться в колледже и живет своей жизнью, не забывая при этом, что у нее две мамы и два папы.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад