Категории: Советы

Подтяжка лица в домашних условиях: 5 методов



Ежедневно наша кожа сталкивается с различными вызовами. Больше всего на ней сказывается старения. Из-за этого появляются складочки и морщинки. Такое отражение в зеркале никого не радует. Но вернуть коже утраченную упругость и продлить ее молодость вполне реально. И не обязательно тратить на это космические суммы. Вот несколько способов как добиться желаемого в домашних условиях.



Метод №1: подтягивающая маска.

Такая маска подойдет тому, у кого нежирная кожа. Для нее необходимы белок куриного яйца, мякоть огурца, Которые Смешивают друг с другом. Затем в эту смесь кладут немного масла, лучше всего оливкового. Пользоваться такой маской нужна дважды в неделю в течение трех месяцев.

Метод №2: укропная маска

Она тонизирует, укрепляет и освежает кожу. Для приготовления нужно использовать ложку измельченному укропа, причём сочно. Смешать его нужно с ложкой овсянки мелкого помола, похожих на муку. Ее лучше всего применять раз в десять дней, нанеся на лицо на 20 минут.

Метод №3: маска из белой глины



Она поможет получить желаемую подтяжку лица. Для этого смешиваются ложка пшеничных зародышей, ложка виноградного сока и две ложки белой глины. Стоит Обратить внимание на качество глины — она ​​должна быть косметической. Маска наносится тонким слоем на шею и лицо, а через 20 минут смыть её тёплое водой и промокнут лицо мягкой тканью.

Метод №4: медовая маска

Если хотите насытить кожу лица и подтянуть ее, то эта маска для вас. В состав косметического средства входят: столовая ложка овсяной муки, взбитые белок яйца, ложка Разогреть мёда. Всё составляющие тщательно перемешиваются, а затем содержимое наносится на 15 минут.

Метод №5: самомассаж

Правильная технология поможет добиться результата, не хуже, чем после косметолога. Для начала нужно умыться, нанести на лицо увлажняющий крем и несколько раз Массировать кожу щёк от носа до висков. Это поможет разогреть кожу. Затем следует разгладьте лоб, Массируя от бровей вверх. А уже после провести от подбородка к мочек ушей. Это позволяет сформировать красивый контур лица. А тыльной стороной ладоней нужно Массировать под челюстью. Делать подобную процедуру лучше каждый день.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад