Категории: Истории из сети

Почтальон услышал, как плачет 94-летняя женщина. Он взломал дверь, чтобы спасти ей жизнь



Этот рассказ о почтальоне, который в самом деле очень предан своему делу и людям, которым он предлагает свою помощь. Мужчина готов сделать намного больше, чем должен, чтобы прийти на помощь человеку, которому это действительно необходимо.



Вот уже пару лет подряд Джош Дакота трудится почтальоном в небольшом городке. Ежедневно он посещает больше 160 мест, куда доставляет письма, газеты, посылки и другую корреспонденцию. За эти годы он очень подружился с некоторыми личностями, в числе которых была и 94-летняя Алиса Пашке. Женщина всегда приглашала Джоша к себе на чашечку чая, на свежеиспеченный пирог и просто побеседовать о жизни.

Женщина очень подружилась с Джошем, потому что почтальон специально доставлял почту не в специальный ящик, а прямо в ее квартиру. Ведь в столь преклонном возрасте Алисе очень трудно спускаться вниз к почтовым ящикам так далеко. Каждый раз женщина выходила к порогу, чтобы поприветствовать своего любимого почтальона.

Но в тот день Алиса по какой-то причине не вышла на порог. Джош сразу сообразил, что по всей видимости, что-то здесь не так. Почтальон приблизился к входной двери, чтобы прислушаться, что происходит внутри квартиры. И вдруг Джош услышал едва слышные мольбы о помощи и тихий плачь. Тогда почтальон выбил входную дверь и был шокирован увиденым!



94-летняя Алиса лежала на холодном полу! Женщина упала еще накануне вечером и до этого мира не могла подняться. Алиса провела в таком положении почти сутки!

Но Алиса знала, что ее единственная надежда будет почтальон Джош, который обязательно ей поможет. И она не ошибалась! Джош действительно спас свою старенькую подругу.

Поступок Джоша по достоинству оценили местные власти. Почтальон был отмечен высшей наградой: он получил Генеральную премию почтмейстера в почтовом отделении Минто. Плюс ко всему имя Джоша с недавнего времени красуется на почетной аллее героев в штаб-квартире почтовой службы Вашингтона.

С того времени квартира Алисы больше не находится на маршруте Джоша, ведь женщина теперь поселилась в доме престарелых. Но старые друзья продолжают и дальше видеться – Джош каждые выходные ездит к женщине в гости. О чем он действительно жалеет и чего ему очень не достает – их душевных посиделок в квартире женщины.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад