Категории: Истории из сети

Переезд в никуда: как я перебралась из деревни в город



Свои первые 22 года жизни я прожила в деревне. За исключением нескольких лет, когда я училась в райцентре, в училище. Получила среднеспециальное образование и вернулась опять в деревню.



Правда с работой здесь было туговато и выбор невелик. Можно было пойти на почту, на пилораму или в подпольный цех, где сыр изготовляли. Мама моя хотела меня устроить к себе на почту, но мест свободных не было. Но и мне в принципе не хотелось там работать.

Что делать дальше? Решила нужно перебираться в город. Был у меня некий план — выучиться на парикмахера, например, снять себе квартиру и жить спокойно.

Родители сначала отговаривали меня, пугали что не смогу там одна без денег, без жилья и без работы. Но и здесь работы нет и не предвидится. Решила никого не слушать, собрала вещи и отправилась на вокзал.

А в большом городе — большие проблемы. Не все так просто оказалось, как я себе думала.

Найти быстро жилье, чтобы было дешевое мне не удалось. Поэтому пришлось ночевать прямо на автовокзале. На следующий день у меня чуть было не украли сумку с деньгами, но пронесло. Хотя жилья я так и не нашла. Решила снова ночевать на вокзале. Но меня заметил сторож и сдал в полицию. Отвезли меня значит в отделение.



В полиции у меня проверили документы, я им рассказала, что да как. После разговора женщина полицейская повела меня за собой. А уже было испугалась. А еще больше я испугалась, когда она привела меня в какую-то пустую квартиру.

Но она просто отдала мне ключи и сказала, что завтра придет за авансом.

Квартира была очень маленькой, квадратов так 18. Но мне даже понравилось, это гораздо лучше, нежели ночевать на лавке на вокзале. Тем более все удобства были. Я приняла душ и легла спать, причем отрубилась почти за секунды. Так у меня появилась квартира, теперь нужно было искать работу.

Парикмахером я не стала, зато мне удалось найти неплохую работу в типографии. Взяли без опыта и зарплату предложили отличную.

Так прошло 8 месяцев. Я себе работала спокойно, за квартиру платила. И вот пришло время платить аренду, но за деньгами приехала не хозяйка, а ее младший брат. Он тоже оказался полицейским, причем очень симпатичным. Он мне очень понравился.

И похоже, что я ему тоже. На следующий день он пригласил меня в кино. Я почти сразу согласилась. Потом мы начали встречаться. Спустя полгода он сделал мне предложение, и я переехала жить к нему. Его сестра, кстати, была очень рада. Ей я тоже нравилась.

Так в городе у меня началась совсем другая жизнь и я совсем не жалею, что решилась переехать с деревни. Да, поначалу было сложно, но ведь все удалось. Главное не терять надежды и уверенно двигаться к своей цели.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад