Категории: Истории из сети

Парень узнал об утечке газа в многоэтажке и спас её жильцов от взрыва



Ночью 13 февраля 21-летний житель Ярославля Станислав Мавренков, узнав об утечке газа в девятиэтажном доме помог спастись ее жильцам.



Как стало известно в тот злополучный день парень гулял вместе с друзьями по городу. Гуляя поздно вечером он зашел в круглосуточную пекарню, которая была расположена недалеко от его подъезда.

Стас вместе с товарищами заказали шаурму, сев за столик, который находился недалеко от кассы, как вдруг в пекарню вошел мужчина на костылях и с зажженной сигаретой. Сотрудники настойчиво потребовали покинуть их заведение и помогли старику в этом.

Парень не обратил на это внимания, а когда вышел из кафе, заметил, что тот самый человек лежит в снегу. Долго не думая парень предложил свою помощь, но то, что он услышал в ответ не абы как удивило его.

"Если хочешь помочь, беги людей спасай. Я дома газ открыл"- ответил старик

«Чего ерунду несёшь, мужик?! Он крикнул: "Беги!»"и бросил в меня ключами. Сказал, где тот дом, какая квартира и этаж. Я взял с собой друга, и мы побежали». — вспоминает Станислав события этого дня.



У дома, ребята заметили газовиков, которых вызвали жители, услышав пронзительный запах газа. Бригада уже собиралась ехать, поскольку не заметили утечки газа. Ребята бросились в подъезд, где была квартира старика, и «как будто оказались внутри зажигалки». Дышать было нечем, а из глаз катились слезы.

«Я подумал, если сейчас кто покурить на балкон выйдет, всё — труба. У меня вся жизнь перед глазами пронеслась. Не знаю, почему я не остановился. Я только потом вспомнил про события в Магнитогорске и когда у нас в Ярославле подъезд рухнул».

Как позже рассказал парень ему удалось пробраться в квартиру, где он закрыл газовые конфорки и пооткрывал все окна. После чего он выбежал на улицу, и стал вместе с ребятами громко кричать, чтобы разбудить всех жильцов. Однако его крики услышали только одна женщина и мужчина, остальные люди оставались в опасности.

Но несмотря на это правильные действия парня все таки спасли им жизнь. Они таки докричались до жильцов. А старика позже арестовали.

Жители города благодарны Станиславу за спасение и считают его героем. А парень рад, что люди остались живы.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад