Категории: Истории из сети

Отец спас жизнь сына от отключения систем жизнеобеспечения путём вооруженного трёхчасового противостояния в больнице



Сердечные приступы и инсульты среди молодежи теперь не редкие случаи, а, к сожалению, норма. И почему так происходит  объяснить сложно.



27-летний американец по имени Джордж в январе еще 2015 года оказался на волоске от смерти. У молодого парня случился обширный инсульт. Парня подключили к аппаратам, но к сожалению мозг Джорджа умер. Он жил только благодаря аппаратам, и врачи планировали постепенно отключить его.

Отец Джорджа не верил, что его сын больше не очнётся. Он верил, что есть шансы, на то что он проснется, нужно только больше времени.

Врачи поставили окончательный диагноз — надежды нет, парень не очнется. Мать Джорджа и его брат уже даже смирились с потерей и согласились отключить его от аппаратов и пожертвовать его органы.

Не согласен был лишь отец Джорджа. Он глубоко в душе чувствовал, что это ошибка и его сын справится. Врачи и медсестры действовали слишком быстро, а ведь ему нужно еще пару часом, чтобы понять — потерял он сына или нет? Мертв его мозг окончательно или нет?

И вот тогда Джордж-старший решился на нечто незаконное и опасное. Отчаянный отец пришел в больницу, где находился его сын, ч пистолетом, забаррикадировался в его палате и начал несколько часовое противостояние с медперсоналом госпиталя. Ему нужно было несколько часов, его сыну нужно было несколько часов — и тогда бы все закончилось.

На место прибыла полиция, спасатели и спецназ. Джорджа-старшего даже удалось обезоружить, но он продолжал отчаянную борьбу за своего сына и выиграл такое желаемое время.

А затем произошло настоящее чудо. Все присутствующие были в легком шоке, кроме Джорджа-старшего, ведь он и так это знал, 27-летний Джордж сжал трижды руку своего отца.

Дальше все развивалось еще стремительнее и врачи просто стояли обескуражены. Джордж открыл глаза и установил зрительный контакт. Он реагировал на слова  и выполнял команды.

После увиденного, Джордж-старший с облегчением вздохнул и мирно сдался. Главное дело сделано — его сын жив и именно он его спас.

Джордж провел в больнице еще не один день, и даже не месяц. Его выздоровление было очень длинным и сложным. Ему самому и его родным пришлось преодолеть много трудностей, но он все же поправился и смог вернуться к нормальной жизни. Сейчас если посмотреть на этого парня, можно увидеть только одно — здоровье и жизнерадостность.



А ведь все могло бы быть совсем по-другому, если бы его отец не решился на тот безумный поступок.

А тем временем пока Джордж восстанавливался, его отец Джордж-старший предстал перед судом. Каким бы верным по его мнению, не был тот поступок, но все же это было нападение с применением оружия, мог кто-то пострадать, могли быть жертвы. Это как-никак преступление, и за него пришлось отвечать.

Джордж-старший не сопротивлялся и на суде полностью признал свою вину. Он произнес в зале суда трогательную речь и постарался в деталях рассказать и объяснить почему он так поступил.

Все просто — это была любовь. Любовь к своему ребенку и нежелание его терять. Это была интуиция, что его сын выкарабкается, он сильный и будет жить. Это было отчаяние, потому что никто больше не верил в него. Все здались и были готовы его отпустить. А Джордж-старший не был готов.

Он признал, что поставил под угрозу другие жизни, совершил преступление, но если бы пришлось сделать это снова — он бы сделал.

Джордж-старший получил год тюрьмы.  Он с радостью отсидел этот срок. Ему было чего радоваться — его сын тем временем выздоравливал и постепенно возвращался к прежней жизни.

Спустя год отец и сын воссоединились. Джордж-старший вышел на свободу с чистой совестью. Его сын Джордж-младший полностью поправился после инсульта и даже уже вернулся на работу.

Они воссоединились в очень знаковый день — на Рождество. Этот праздник стал особенным для обоих. Им пришлось пройти через многое, но они смогли и сделали это.

История о чудесном спасении Джорджа стала известна не только в Америке, но и далеко за ее пределами. Люди по-разному реагировали на поступок его отца — одни резко осуждали, другие поддерживали.

Насилие, конечно не выход, но в данном конкретном случае другого выбора не было. Просто
так сложились обстоятельства. Но наверное, если бы врачи так не спешили и дали Джорджу те несколько часов, которые просил отец, все было бы совсем по-другому.

Надеемся, что после этого случая врачи будут больше прислушиваться к родным своих пациентов и иногда все же будут идти на уступки. Возможно таким образом удастся спасти еще не одного Джорджа.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад